19 апреля 2013 в 03:02

Увидеть Ковров и умереть...

При строительстве ливневой канализации были заживо погребены двое рабочих. 
17 апреля около 15 часов в Коврове произошла трагедия. Во время рытья котлована при строительстве ливневой канализации погибли двое рабочих. 62-летний владимирец и 48-летний житель Боголюбова приехали на работу в Ковров по договору с владимирским ООО «Барс».
Эта фирма уже не первый год выполняет работы по благоустройству по заказу одной ковровской холдинговой компании, которая владеет на территории города несколькими крупными земельными участками. Вот что сообщил в связи с трагическим происшествием ее директор Владимир Седов:
- С «Барсом» мы работаем не первый год. Дело в том, что у нас в Коврове в собственности есть несколько крупных земельных участков, на которых мы либо ведем, либо планируем строительство объектов для нашей компании. В данном случае речь идет об участке на выезде из города в сторону Сенинских Двориков. Из-за отсутствия ливневой канализации этот участок регулярно затапливает талыми и дождевыми водами. Поэтому за счет собственных средств мы решили благоустроить территорию. Подрядчика ‑ ООО «Барс» - мы выбрали потому, что в прошлом году эта фирма успешно, качественно и без происшествий провела аналогичные работы на четырех наших участках. Что именно пошло не так на этот раз, в чем причина трагедии, мне неизвестно. Знаю по словам представителей «Барса» лишь то, что в тот день и час работала бригада из 4 человек. Накануне все они прошли инструктаж по технике безопасности, но… Оторвался и повалился этот огромный ком промерзшей земли, рабочие кинулись убегать, но двоим убежать не удалось. Искренние соболезнования семьям погибших...
В следственном отделе Коврова пока от комментариев воздерживаются. Как пояснил начальник ковровского отдела Алексей Казачков, вопрос о возбуждении (или невозбуждении) уголовного дела в связи с произошедшим будет решен не раньше 22 апреля. Пока идет доследственная проверка по факту гибели людей. Их тела, по информации полицейского управления Коврова, уже переданы родственникам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…