19 апреля 2013 в 03:00

Мигрант по паспорту?

Вице-премьер Дмитрий Рогозин недавно предложил принять правило, по которому въезд в Россию для граждан СНГ будет разрешен только по загранпаспортам уже в 2013 году. Мы поинтересовались у владимирцев, как они к этому относятся?  
Нина Петровна Шилова, менеджер по работе с клиентами:
- Считаю, что России нужно вводить визовый режим с теми странами, приток людей из которых нам нежелателен, и, наоборот, упрощать въезд из тех стран, чьи граждане нам нужны.
Антон Павлович Королев, пенсионер:
- Считаю эту меру лишней. У нас и так сложные взаимоотношения с некоторыми странами СНГ, а мы ведь когда-то были единым государством.
Максим Фадеев, торговый представитель:
- Поддерживаю данную инициативу. Давно пора навести порядок и контроль в России.
Тимофей Веселов, студент:
- Считаю эту меру бесполезной. Мигрантов меньше не станет, например, из Узбекистана, у них паспорт международного образца, с этим паспортом по всему миру могут ездить. Только визовый режим может помочь хоть как-то контролировать поток мигрантов в нашу страну.
Валентина Сергеевна Сысоева, акушерка:
- Очень рада, что предпринимаются попытки приостановить огромный поток мигрантов в нашу страну.
Геннадий Владимирович Тростин, филолог:
- Очень много этнических русских и русскоязычных граждан, до сих пор проживающих в странах СНГ, которые хотят вернуться на родину, они-то как раз и пострадают.
Марина Дмитриевна Алексеева, кассир:
- Мое мнение такое - пока в стране будет спрос на дешевую рабочую силу, проблему не разрешить. Нужны такие законы, чтобы мигрантам было невыгодно ехать в Россию на работу и чтобы работодателю невыгодно было их брать.
Роман Бобылев, программист:
- Толку в загранпаспортах и визах никакого нет. Граница России и Казахстана ‑ тысячи километров, но почти не фиксируется естественными рубежами. Конечно, существуют посты, но их немного, и полностью ее контролировать невозможно.
Борис Сергеевич Прохоров, инженер-электрик:
- Мне нравится эта идея - сначала загранпаспорта, а там и визовый режим. Давно пора было это сделать.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…