30 апреля 2013 в 02:55

Владимирская область получит 1 млрд рублей на строительство автомобильного обхода Мурома

«На продолжение строительства автомобильного обхода города Мурома Владимирской области из федерального бюджета в текущем году выделен 1 миллиард рублей. Соответствующее решение принято 25 апреля на заседании Правительства России», - сообщила журналистам врио губернатора Светлана Орлова в ходе рабочей поездки в Кольчугинский район.  
Кроме того, на строительство этой дороги из областного бюджета в 2013 году выделено 330 млн рублей в рамках долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009-2015 годы».
Решение о строительстве автомобильного обхода Мурома было принято в 2006 году для разгрузки улично-дорожной сети города, которая уже не обеспечивает необходимую пропускную способность транспорта, что приводит к образованию заторов, ухудшению экологической обстановки и созданию неудобств жителям и гостям города.
Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить бесперебойное движение транспортных потоков в обход перегруженного Московского транспортного узла и будет способствовать развитию транспортного коридора Москва ‑ Шатура ‑ Гусь-Хрустальный ‑ Муром ‑ Арзамас и далее с выходом на Урал.
В 2009 году был открыт мост через Оку с подходом, что обеспечило устойчивую транспортную связь между Нижегородской и Владимирской областями. Стоимость его строительства составила 3 млрд 849 млн рублей. Работы велись за счет субсидий из федерального бюджета, средств областного бюджета (1 млрд 141,2 млн рублей) и бюджетного кредита, выделенного в 2009 году в объеме 110 млн рублей.
На участке обхода протяженностью 4,36 км от автомобильной дороги Муром ‑ «Волга» до автомобильной дороги Владимир ‑ Муром ‑ Арзамас, который планируется открыть в 2013 году, практически полностью закончены все 3 путе-провода, завершены работы по отсыпке земляного полотна, устройству 15 водопропускных труб и щебеночного основания. На всем протяжении выполнены работы по устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия. На конец 2012 года стоимость произведенных на объекте работ составляла 1 млрд 233 млн рублей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…