30 апреля 2013 в 03:05

Намечаем ориентиры в развитии спорта

Фото: Натальи Лариной.
В минувшую пятницу заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков встретился с большой группой спортивного актива региона. Встреча прошла во Дворце спорта стадиона «Торпедо». По сути, власть и общественники вновь начали обстоятельно и широко обсуждать приоритеты в развитии физкультуры и спорта.  
Михаил Колков хотел услышать от активистов как можно больше откровенных мнений и оценок. При этом он предупредил о своем принципиальном нейтралитете по отношению к тем или иным видам спорта:
- Я равноудален от всех спортивных федераций.
Все высказанные предложения и мнения фиксировались. Они в дальнейшем послужат основой программы развития физкультуры и спорта в регионе.
Звучало немало совершенно полярных суждений о том, кто бы мог возглавить департамент по физкультуре и спорту после ухода Леонида Борисенко. Однако Михаил Колков призвал не спешить с кадровыми предложениями. Нужно сначала поработать над программой развития спорта, а затем уже принимать кадровые решения.
- Совет с общественностью будет обязательно, но окончательное решение о кандидатуре директора департамента ‑ это функция областной власти, - сказал Михаил Колков.
Проблем и противоречий в нашем спорте очень много. Это и отток выдающихся спортсменов в столицу и более богатые регионы. Это и проблема с тренерскими кадрами, которые стареют. Много проблем с отправкой на соревнования юных спортсменов, особенно из малообеспеченных семей.
Глава администрации Владимира Андрей Шохин рассказал о близких перспективах строительства нового комплекса для игровых видов спорта в парке «Добросельский». Прозвучали предложения провести большую областную спартакиаду уже этим летом и многие другие идеи.
Этот разговор стал лишь первым знакомством спортивного актива с новым руководителем социального блока. Впереди новые встречи уже с участием Светланы Орловой и известных деятелей спорта федерального уровня.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
48 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…