30 апреля 2013 в 03:12

Перевод автотехники на газ сэкономит 35 млн в год

Председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков поддержал просьбу Светланы Орловой о включении нашей области в перечень пилотных регионов России, где будет осуществлен массовый переход автотранспорта на газомоторное топливо. 
В 2013 году ОАО «Газпром» приступает к реализации программы по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в России. «Владимирские ведомости» уже не раз писали о государственной важности этой задачи (например, номер от 25 апреля, статья «Про газ»). Несколько раз эту тему в своих публичных выступлениях поднимала и Светлана Орлова.
Понять внимание Светланы Юрьевны к этой теме легко, если учесть, что при переходе на ГМТ происходит серьезное сокращение издержек при эксплуатации техники, рост экологической безопасности региона. Также наши промышленные предприятия смогут получить крупные дополнительные заказы.
Светлана Орлова обратилась к Виктору Зубкову не с пустыми руками ‑ администрация области уже прописала целую серию мероприятий по переводу автотранспорта на ГМТ.
Прежде всего, из имеющихся 3995 автобусов планируется перевод на газомоторное топливо 2000 автобусов. Из 2363 единиц коммунальной техники планируется перевести на газ 1354. В парке грузовых авто (43559 единиц) планируется перевод на газ не менее 5000 единиц. В результате мы сможем сэкономить до 35 миллионов рублей в год.
Ну и, конечно, АВО готова содействовать «Газпрому» в подборе и выборе возможных площадок под размещение АГНКС на автодорогах области с максимально приближенными распределительными газопроводами, инженерными коммуникациями и эффективной транспортной логистикой.
Столь убедительные аргументы Светланы Орловой оказали нужное действие. Виктор Зубков дал поручение включить Владимирскую область в перечень пилотных регионов России, где будет реализовываться программа по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.