7 мая 2013 в 01:03

Преступный бизнес Фомы и Гордея

В результате взаимодействия региональных управлений ФСКН и МВД России возбуждено уголовное дело в отношении лидеров и членов преступного сообщества из 14 человек, занимавшихся сбытом героина и метадона во Владимирской области.  

Как сообщили в пресс-службе областного Госнаркоконтроля, на трассе Радужный ‑ Владимир был задержан автомобиль, в котором ехали предполагаемые лидеры группировки из Собинского района - 52-летний Михаил Фомин и 45-летний Виктор Гордеев. При осмотре салона авто у них нашли сверток с метадоном. А потом в доме Гордеева ‑ еще одну «партию». В течение суток после этого были произведены обыски у всех участников группы. Все они арестованы. Промышляли они на территории Собинского, Судогодского и Вязниковского районов, а также в областном центре. В качестве организатора выступил Михаил Фомин (кличка «Фома»), который еще в 2000 году вступил в преступный сговор с оптовым сбытчиком героина и метадона - жителем Покрова Анатолием Логуновым. А группу они с ранее судимым Гордеевым (по кличке «Гордей») сколотили в начале 2011-го года. У остальных участников клички не менее колоритные ‑ Салик, Копытик, Мороз, Квадрат, Килей, Нос...
В ходе всей операции с начала 2011 года сотрудники УМВД и
УФСКН задокументировали более 40 фактов сбыта наркотических средств в составе организованной группы. В ходе обысков у них изымали не только наркотики, но и оружие ‑ от обреза до автомата Калашникова, и общак ‑ больше миллиона.
Кроме того, в ходе следственных действий совместно с отделом собственной безопасности регионального УФСИН установлены факты коррупционной связи сообщества с сотрудником исправительной колонии № 9 в деревне Чудиново Вязниковского района.
Грозит фигурантам от 12 до 20 лет лишения свободы и крупный штраф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.