7 мая 2013 в 01:18

Семеро смелых будут претендовать на звание лучших соцработников

В этом году в третий раз объявлен Всероссийский конкурс «Лучший социальный работник». И вновь в нем будут участвовать представители от нашей области. Премии, обещанные за первых три места, причем в каждой из 20 номинаций конкурса, солидные ‑ 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.  
Напомним, что в 2011 и 2012 годах победителями и обладателями полумиллионных премий уже становились врач Суздальского дома-интерната Елена Корочкина и социальный работник из Юрьев-Польского района Елена Лучкова. За милосердие, заботу, хороший уход и правильное лечение подопечных.
Всего в нашей области трудятся около 6 тысяч соцработников. В прошлом году ими было оказано около 600 тысяч услуг, а воспользовался этими услугами каждый третий житель области, в том числе 207 тысяч пожилых людей и инвалидов.
- Труд социальных работников очень сложный, требующий самоотдачи и душевных сил, - говорит директор департамента соцзащиты населения области Любовь Кукушкина. ‑ Безусловно, они заслуживают морального и материального поощрения. К тому же сегодня востребованность в социальных услугах со стороны инвалидов, пожилых людей и семей с детьми остается очень высокой.
Красочные пухлые папки с материалами новых претендентов на победу уже отправлены в Москву. Итоги будут объявлены в июне, к профессиональному празднику - Дню социального работника.
В этот раз в конкурсе участвуют семь человек. Две медсестры ‑ Надежда Антипина из Кольчугинского детского дома, работающая с детьми-инвалидами, и Светлана Пронина из Ковровского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов. Два социальных педагога из центров для несовершеннолетних - Марина Романова из Коврова и Елена Жаренова из Юрьев-Польского. Марина Анцупова много лет трудится санитаркой в Жереховском психоневрологическом интернате, Татьяна Михеева - соцработником в Кольчугинском районе, а Сергей Колганов только начинает свой путь, и уже ‑ заместитель директора Муромского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Кстати, он ‑ первый мужчина, решившийся на участие в конкурсе. Пожелаем нашим землякам успехов и новых побед!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…