7 мая 2013 в 01:24

«Автоприбор» с арестом не согласен!

Еще с одним владимирским предприятием случилась «неприятность». Напомним, из-за проблем с лицензией остановился «Владалко» (см. «ВВ» от 19 апреля 2013 г.). Теперь в зоне риска - «Автоприбор». На имущество завода наложен арест. Эту информацию распространило региональное Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП).  
По данным приставов, исполнительное производство в отношении должника - ОАО «Завод «Автоприбор» - возбуждено еще 15 марта. Общая сумма задолженности составляет порядка 1,5 миллиарда рублей, в том числе за электроэнергию - более 6 миллионов.
Арест на имущество завода был наложен 17 апреля, так как должник не оплатил задолженность добровольно. Арестованы готовая продукция на сумму около 1 миллиона рублей и 10 автомобилей. Если в ближайшее время «Автоприбор» долг не погасит, сообщает УФССП, имущество будет передано на реализацию. Кроме того, приставы наложили ограничение на право совершения регистрационных действий в отношении трех домиков, расположенных на заводской базе рыбака и охотника в Камешковском районе.
На заводе с таким решением приставов не согласились. 26 апреля ОАО «Завод «Автоприбор» подало иск в Арбитражный суд Владимирской области.
Напомним, в декабре 2012 года решением Арбитражного суда на заводе введено финансовое наблюдение. Сейчас на «Автоприборе» и трех смежных предприятиях работает около 2500 человек. Гендиректор ОАО «Завод «Автоприбор» Алексей Мельников сообщил, что предприятие продолжает работать в обычном режиме и исполняет заключенные ранее контракты:
- На заводе разработана программа существенного увеличения производства на уже имеющихся площадках. Это позволит в рамках арбитражного производства провести финансовое оздоровление предприятия.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…