7 мая 2013 в 01:34

За некачественные продукты питания ответят сполна

Одним из итогов рабочей поездки врио губернатора области Светланы Орловой в Кольчугинский район 25 апреля стала проверка всех дошкольных и общеобразовательных учреждений муниципалитета на предмет качества поставляемых туда продуктов питания. Проверка проводится департаментом образования администрации Владимирской области совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора.  



Поводом для такого решения врио губернатора стали некачественные продукты питания в детском саду «Радость» микрорайона № 1, в чем лично убедилась Светлана Орлова, посетив учреждение и пообщавшись с руководством.
Как сообщил начальник территориального отдела управления
Роспотребнадзора в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах Вячеслав Донских, инспекторы проверили 18 дошкольных и 15 общеобразовательных учреждений. В настоящее время возбуждено 15 административных дел. Некачественные продукты обнаружены в пяти детских садах и десяти школах города Кольчугино (в сельских учреждениях нарушений не зафиксировано). По словам В.Донских, административные дела возбуждены пока только в отношении руководителей этих учреждений, но он не исключил, что к ответственности в дальнейшем могут быть привлечены и иные лица. Проверка продолжается.
Кроме того, начата проверка в отношении юридических лиц, поставлявших в детские учреждения фрукты и овощи ‑ ИП Харитонов, ИП Митрошкина и ООО «Копторг».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…
47 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…