7 мая 2013 в 19:12

С праздником Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Владимирской области! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Великим Праздником - Днем Победы. Этот праздник - символ доблести и отваги нашего народа, мощи и силы русского оружия, верности и самоотверженного служения Родине.  
Проходят годы, но священная память о великом подвиге нашего народа неподвластна времени, потому что ему нет равных в истории человечества.
Невероятно большой ценой досталась нам наша Победа. И сегодня мы вновь и вновь склоняем головы перед Подвигом тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Помнить о погибших, чтить и увековечивать их имена - наша святая обязанность. Более 280 тысяч владимирцев ушли на фронт и почти 132 тысячи не вернулись с полей сражений.
День Победы - памятник всем павшим!
Долог и труден был путь к Победе, и свой немалый вклад в нее внесли и владимирцы. Свыше 50 тысяч наших земляков были награждены орденами и медалями, 176 человек стали Героями Советского Союза, 23 - полными кавалерами ордена Славы.
Память о победе этого славного поколения - это своего рода наказ нам, ныне живущим. И этой памяти не будет забвенья, как не будет конца славе, добытой фронтовиками на полях боевых сражений.
Особые слова благодарности хочется выразить в адрес тружеников тыла, которые не жалели сил, здоровья, переносили неимоверные лишения для обеспечения воюющей армии всем необходимым!
В этот день мы благодарим наших дорогих ветеранов - фронтовиков, тружеников тыла за их подвиг, за самоотверженность.
С каждым годом мы все острее и глубже понимаем значение и величие того, что они сделали для нашей страны, для живущих ныне поколений.
Спасибо вам, дорогие ветераны!
Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины!
Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто перенес на своих плечах все тяготы послевоенной разрухи, кто своим примером стойкости, самоотверженности оказывал и оказывает огромное влияние на нынешнее поколение россиян!
Эта Великая Победа объединяет нас, делает нас духовно близкими.
Дорогие ветераны!
От всего сердца поздравляю вас с праздником Великой Победы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, бодрости духа, оптимизма и благополучия!
С праздником - Днем Великой Победы!
С уважением,
Александр Савенков,
член Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
от Законодательного Собрания Владимирской области,
генерал-полковник юстиции.


* * *
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Владимирской области, военнослужащие и служащие Владимирского военного гарнизона!
Победа была добыта нелегкой ценой. Она потребовала от всех граждан страны невероятного напряжения духовных и физических сил, огромных человеческих жертв. Любовь к Отчизне и верность воинскому долгу вели нашу освободительную армию к Победе.
Миллионы наших соотечественников не дожили до светлого майского дня 1945 года.
С годами все меньше рядом с нами остается живых фронтовиков и тружеников тыла, проявивших в те огненные годы невиданные мужество, стойкость и героизм во имя свободы и независимости нашей Родины. Но память об их беспримерном подвиге была и будет нерушимым нравственным ориентиром для новых поколений граждан России в деле служения Отечеству.
Сегодня боевую славу героев-фронтовиков достойно продолжают воины наших Вооруженных Сил, упорным ратным трудом надежно обеспечивая военную безопасность Российской Федерации.
Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с Днем Победы!
Желаю ветеранам крепкого здоровья, благополучия и успехов в воспитании подрастающего поколения, а военнослужащим - высоких результатов в повышении боевой готовности и совершенствовании воинского мастерства.
Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с Днем воинской славы России ‑ Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941‑ 1945 годов!
Сергей СИВЕР,
гвардии генерал-майор, командующий Владимирским объединением РВСН, начальник Владимирского военного гарнизона.


* * *
9 мая наша страна отмечает
величайший праздник нашего народа - День Победы!
68 лет прошло со дня победного салюта, возвестившего всему миру об окончании самой кровопролитной войны в истории человечества. Но память о минувшей войне неподвластна времени.
День Победы был, есть и останется в веках самым великим и светлым праздником для нашего народа.
Выражаю сердечное признание ветеранам - землякам, родным и близким, которые в жестоких боях на фронтах войны и самоотверженным трудом в тылу приближали день Победы.
Вечная слава павшим, низкий поклон тем, кто выжил, кто в наше нелегкое время живет и ведет неравный бой с недугом, чей жизненный путь является примером истинного служения Отечеству для молодого поколения.
От всей души поздравляю всех ветеранов войны и труда с всенародным праздником Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, благополучия, мирного неба над головой и исполнения лучших надежд!
Александр Дяченко,
военный комиссар Владимирской области.

* * *
Уважаемые жители Владимирской области!
Дорогие ветераны и труженики тыла!
Поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы ‑ главный праздник в нашей стране, близкий и родной каждому россиянину.
Наш народ принял на себя основную тяжесть борьбы с фашистским захватчиком. Каждый из дней войны - пример героизма и самопожертвования тех, кто воевал на фронте и ковал победу в тылу.
Владимирскую область миновали кровопролитные бои. Но наши земляки прошли трудными, но героическими дорогами войны от Москвы и Ржева до Берлина и Праги, освобождая оккупированные территории, открывая ворота нацистских концлагерей, возвращая мир…
Великая Победа досталась дорогой ценой. Наша страна потеряла миллионы своих граждан. Среди них и десятки тысяч наших земляков, павших на полях сражений.
Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за то, что вы сделали для нашей страны. Ваши стойкость, мужество, сама жизнь ‑ достойный пример доблести, патриотизма для всех нас. От всей души желаю вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей!
С Днем Великой Победы!
Сергей БОРОДИН,
секретарь Владимирского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…