8 мая 2013 в 00:51

Условный срок хозяину детского дома

Муромский городской суд вынес приговор экс-директору муромского детдома № 1 Мартину Саргсяну, признанному виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.  



Он отличился тем, что воспитывал своих 14-17-летних воспитанников весьма своеобразными методами. За прогулы уроков, самовольные уходы из детдома, неуды в дневниках и прочие нарушения дисциплины Саргсян банально бил подростков. Причем не только руками. Среди орудий воспитания фигурируют книга и пластмассовый чайник. Толкаться и оскорблять детей директор тоже не считал зазорным. Отстранили от должности Саргсяна в конце 2011 года ‑ по ходатайству следователя. А теперь его приговорили к 3 годам условно с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…