8 мая 2013 в 01:05

Мама, папа, я - приемная семья

Фото: Юлия ЗАРИПОВА.
 Подвели итоги конкурса социальной рекламы Более 100 детей из разных уголков нашей области приняли участие в социальном проекте «России важен каждый ребенок», который стартовал 1 марта 2013 года. По инициативе партии «Единая Россия», а также Законодательного Собрания региона, в рамках творческого конкурса дети рисовали многодетные семьи, в которых нашлось место не только для родных детишек, но и для приемных, которые уже успели стать родными.
- Нас всего пятеро у мамы с папой, - рассказывает победительница проекта Даша Пугаева. - Я, Лиза и Глеб, а еще усыновленные Андрей и Юля. Уже полгода с нами живут новые братик и сестренка. Мы все очень дружные, только, конечно, немного тесно в квартире, хотелось бы свой дом иметь.
Семья Пугаевых из Радужного мечтает о своем доме, но пока условия программы выделения земли для многодетных семей не совсем ясны, ведь там нужно и коммуникации провести, а это большие финансовые сложности. Поэтому Даша надеется, что благодаря победе в этом конкурсе, на их семью обратят особое внимание.
- На моем рисунке видно, как мы принимаем в семью Андрея и Юлю, они жили сначала в приюте «Рассвет», где работает моя мама, - добавляет Даша. - А еще я нарисовала ангела, который охраняет нашу семью от бед и, я очень надеюсь, поможет нам обрести большой дом. А вообще мы уже давно участвуем в конкурсах, в прошлом году победили на всероссийском и поехали всей семьей в Испанию.
Депутат ЗС Галина Финашина, курирующая вопросы материнства и детства, отметила, что работа над законом о выделении многодетным семьям земельного участка будет продолжена и все возникающие вопросы будут учтены.
Более 150 творческих работ, представленных на конкурс, можно увидеть в холле социального комплекса «Милосердие и порядок», где и прошло награждение победителей, чаепитие.
- Мы очень рады, что нас пригласили сюда, - отметила Вера Раевская, специалист по ИЗО деятельности Центра развития ребенка детского сада № 1 города Мурома. - У нас четверо совсем юных ребят принимали участие в конкурсе, вместе с родителями рисовали, что не может не радовать. У нас в детском саду не только рисунки, но и поделки есть, посвященные вопросам семьи. А вообще мы постоянно говорим детям о том, что не должно в мире быть сирот, все должны жить в семье.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
15 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.