8 мая 2013 в 01:07

Саша ищет родителей

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи. Мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 9-летним Сашей.  
Саша - третьеклассник, его любимые предметы - физкультура и чтение. Больше всего ему нравятся приключенческие рассказы. Активные игры на воздухе, спортивные соревнования - также в числе его увлечений. Участвует Саша во всех спортивных мероприятиях, которые проходят в школе.
Учится мальчик хорошо, без троек. При этом нуждается в том, чтобы его немного «подтянули» по математике и русскому языку. Все задания на уроке, а также домашние задания Саша выполняет сам, но иногда ему требуется небольшая помощь взрослых, поскольку в школе он изучает программу повышенной сложности.
По характеру Саша - добрый и жизнерадостный мальчик, общительный, внимательный и, как подчеркивают воспитатели, сострадательный к окружающим. Если рядом с ним кто-то загрустил, он всегда постарается развеселить этого человека вне зависимости от того, сверстник это или взрослый. У Саши много друзей как в школе, так и в детском доме, и отношения эти сложились сразу с момента его появления там.
Саша всегда готов прийти на помощь, мальчик также с готовностью помогает воспитателям, ему нравится выполнять работу по дому, убираться, мыть пол, пылесосить.
По словам Саши, он любит животных. И с удовольствием ухаживает за кроликом, который живет у них в детском доме.
Болеет Саша редко. Единственный диагноз, который ему поставили - миопия (близорукость) слабой степени. Сейчас мальчик проходит курс лечения. Вероятность выздоровления без операции и без ношения очков полная.
Более подробную информацию о Саше (его характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru в разделе «Владимирская область», web-код «xkyh».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…