8 мая 2013 в 01:15

Символ наших побед

C 2005 года в нашей стране проходит общественная акция по раздаче георгиевских ленточек. Она посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эти ленточки можно увидеть везде: на одежде горожан, на автомобилях и т.д. Мы спросили у земляков, поддерживают ли они эту акцию, что для них значит георгиевская ленточка?  

Павел Копылов, студент:
- Акцию «Георгиевская ленточка» я поддерживаю. Но знаете, ленточку надо носить правильно, чтобы это был действительно символ Победы. Надо крепить ее бантиком на левую сторону груди, над сердцем. А не так, как часто это у нас, куда попало: на антенны авто, на сумки, ремни, даже на пивные бутылки.
Полина Максимовна Муратова, домохозяйка:
- А по-моему, право на ношение такой ленты надо заслужить. Поэтому раздавать ее всем подряд - это как-то принижать ее символическое значение.
Олег Петрович Мазутов, системный администратор:
- Я ничего не имею против ношения георгиевской ленты. Отдавать дань памяти ветеранам, безусловно, надо. Но зачем для этого использовать гвардейский символ? Символ военной награды? Георгиевская лента - это знак отличия.
Тамара Владимировна Чичваркина, менеджер:
- Я поддерживаю. Такая акция - это дань памяти. Это маленькое напоминание о том, что мы помним своих ветеранов и чтим их подвиг.
Дмитрий Тюленев, юрист:
- Думаю, что нашим ветеранам приятно видеть, что мы вместе с ними празднуем Победу и подобной акцией отдаем им дань уважения.
Людмила Сергеевна Старикова, кассир:
- Не вижу ничего плохого в том, что люди надевают георгиевские ленточки. Таким образом мы выражаем уважение к погибшим и выжившим в той ужасной войне.
Максим Петрович Любимов, фотограф:
- Я думаю, что каждый человек сам решает, что для него значит георгиевская ленточка. Как-то мой дед, который воевал, сказал: «Пускай лучше все носят ее и не забывают эту войну, чем узнают истинную цену этой ленты в бою».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
41 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…