8 мая 2013 в 01:24

Кольчугинская полиция справила новоселье

Фото: Виктор КАШАЕВ.
Вчера в Кольчугине открылось новое здание отдела МВД России по Кольчугинскому району. В церемонии участвовали врио губернатора Светлана Орлова, начальник департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России Светлана Перова, начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев, ГФИ Сергей Рыбаков и руководитель отдела Владимирской Епархии протоиерей Андрей Голубев.  


Новое здание впечатляет. Здесь на 5 тысячах квадратных метрах разместились 85 служебных кабинетов, два класса службы, дежурная часть, музей, изолятор временного содержания, рассчитанный на 23 человека, актовый зал и комната психологической регуляции.
Светлана Орлова, выступая на церемонии, отметила:
- То, что сегодня в Кольчугине открывается такое великолепное здание полиции, говорит о том, что Родина высоко ценит труд стражей порядка.
Светлана Юрьевна пожелала полицейским успехов, удачи, праздничного настроения и чтобы во Владимирской области таких зданий было больше.
Представитель министерства Светлана Перова сообщила: строительство здания обошлось в 250 млн рублей, в том числе 180 млн - средства федерального бюджета. Также Светлана Николаевна сказала, что жителям области повезло с губернатором:
- Я знаю Светлану Юрьевну очень давно. Она сделает все необходимое для области. Знаю, что это очень трудно, регион дотационный. Но мы будем ей помогать.
Начальник УМВД России Сергей Губарев напомнил, что с 70-х годов ХХ века подразделения Кольчугинской полиции размещались в здании 1904 года постройки, а отдельные службы дислоцировались в пяти разных помещениях, в том числе и полуподвального типа. Сергей Викторович подчеркнул - новое здание соответствует всем стандартам и специфике служебных задач.
Также Сергей Губарев и Светлана Петрова вручили ключи от служебного транспорта представителям ОМВД по Кольчугинскому району.
Перерезание ленточки было предоставлено Светлане Орловой, Светлане Перовой, Сергею Губареву, Сергею Рыбакову и протоиерею Андрею Голубеву. После этого для гостей провели экскурсию по новому зданию отдела МВД.
Позже Светлана Орлова поделилась своими впечатлениями:
- Здесь созданы очень хорошие условия для работы полиции. Я даже в шутку сказала, что тут условия лучше, чем даже в администрации области. Практически на каждого сотрудника приходится отдельный кабинет. Для тех, кто работает круглосуточно, предусмотрены комнаты отдыха. Это очень важно, поскольку условия работы напрямую влияют и на ее качество.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
35 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…