14 мая 2013 в 02:13

Миллионы на онкоцентр и детские сады

Фото: Натальи Лариной.
Во время посещения Владимирского дома ветеранов врио губернатора области Светлана Орлова прокомментировала ряд произошедших накануне Дня Победы событий.  
В частности, выплаты вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.
- До прошлого года дополнительные деньги ко Дню Победы выплачивались ветеранам из федерального бюджета, - объяснила она. - Однако для них сделано много: им увеличены пенсии, решаются вопросы по жилью, медицинскому обслуживанию. По вдовам мы приняли внутреннее решение ‑ их тоже осталось не так много. Это категория людей, не имеющая льгот. Многие из них не могут даже свести концы с концами, решить жизненные вопросы. Потому выплатить из областного бюджета решили именно им, адресно.
Врио губернатора высоко оценила активную позицию молодежи в деле помощи ветеранам.
- Очень нравятся многие инициативы молодых ребят, я их поддерживаю, - отметила Светлана Юрьевна. - В частности, поисковая работа. Они находят останки погибших воинов, их родственников, участвуют в перезахоронении с почестями. Или идея с надписями на машинах - «Спасибо деду за Победу!». Приветствую это. И инициативу пройти с портретами своих отцов и дедов по площади Победы. Я тоже могу взять портрет отца, участника войны, которого, к сожалению, уже нет в живых.
Светлана Орлова сообщила о том, что ей удалось добиться привлечения в нашу область дополнительных средств из федерального бюджета на развитие важных социальных направлений. В частности, 360 млн рублей пойдут на обустройство онкологического центра ‑ окончание реконструкции поликлиники, завершение строительства нового хирургического корпуса, современное оборудование. Удалось добиться и дополнительных денег на то, чтобы в нашей области появились новые детские сады:
- Все детишки должны быть обеспечены местами в детские сады, нам надо закрыть проблему в области, - подчеркнула глава региона.
Светлана Орлова подтвердила также свое участие в выделении дополнительных бюджетных мест для обучения в ВлГУ.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
45 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…