14 мая 2013 в 01:17

Рабочая группа АВО решает проблемы жителей

  Рабочая группа областной администрации под руководством вице-губернатора Александра Денисова провела в Лакинске два совещания по разрешению проблемных вопросов, высказанных 23 апреля жителями Собинского района в ходе встречи с врио губернатора Светланой Орловой.

Напомним, что люди пожаловались на имеющиеся в городе проблемы в сферах ЖКХ и медицинского обслуживания.
В совещаниях приняли участие представители департаментов ЖКХ и цен и тарифов администрации области, главы города Лакинска и Собинского района, представители администраций города и района, директор Собинской ЦРБ и руководители местных управляющих компаний.
Рабочая группа проанализировала материалы финансово-экономической деятельности управляющих компаний ООО «Кряжов М.В.», ООО «Вега-Строй», ООО «Пономарев С.А.», ООО «Плазма», ООО «Спецстройгарант». Им поручено ежеквартально представлять отчеты о своей деятельности в областной департамент ЖКХ и жильцам обслуживаемых ими домов.
Жительница поселка Ставрово И.Бединова пожаловалась Светлане Орловой на изменение порядка выдачи листков нетрудоспособности на срок более 5 дней. В департамент здравоохранения направлена жалоба для пересмотра порядка оказания медпомощи на территории поселка и всего Собинского района.
Жители дома № 5 на ул. Набережной в Лакинске жаловались на бездействие управляющей компании ООО «Кряжов М.В.» в части ремонта крыши. Кряжову было поручено отремонтировать крышу в течение дня. Работа выполнена, протечка устранена.
Департамент ЖКХ контролирует вопрос технического состояния дома № 27 на проспекте Ленина в Лакинске. Жители этого дома жаловались Светлане Орловой на то, что их дом не признают аварийным. Проведено обследование помещения, заключен договор со специализированной организацией для дачи заключения о том, является ли этот дом аварийным либо не аварийным и подлежащим капитальному ремонту.
Жители города пожаловались также на неудовлетворительное состояние нового здания школы № 1. В ходе осмотра здания была обнаружена незначительная протечка крыши, которая, как установила комиссия, не препятствовала нормальной работе и проведению занятий. В целом новое здание 1-й школы находится в хорошем состоянии, а вот старое здание школы потребует капитального ремонта.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
34 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…