14 мая 2013 в 02:18

Во Владимирской области создается «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов»

Это будет некоммерческая организация, учредителем которой выступит департамент ЖКХ администрации области. Соответствующее постановление подписала врио губернатора Светлана Орлова.  

Глава региона поручила департаменту утвердить устав Фонда и осуществить его регистрацию в качестве юридического лица.
Создание Фонда означает, что программа капремонта жилья в регионе будет продолжена параллельно с деятельностью федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. На счете Фонда будут аккумулироваться взносы на капитальный ремонт, уплачиваемые собственниками помещений в многоквартирных домах. Средства Фонда могут использоваться для оплаты услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации, а также для погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ. Регион несет субсидиарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение Фондом обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…