15 мая 2013 в 01:25

Юра ищет свой дом

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи. Мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 9-летним Юрой.  
По словам воспитателей, этот мальчик с активной жизненной позицией, жизнерадостный и общительный ребенок. Он быстро освоился в коллективе и нашел общий язык не только со сверстниками, но и с детьми старшего возраста.
Юра ‑ человек слова, если пообещал - обязательно выполнит обещание. Педагоги говорят, что в том числе за это дети его и уважают. Юра занимается художественной самодеятельностью, кроме того, он очень любит футбол. Ходит в секцию и в будущем мечтает, как сам говорит, стать выдающимся футболистом.
По характеру Юра не обидчив, критику воспринимает конструктивно. Учится во втором классе, в целом неплохо, но имеются некоторые трудности в русском языке и в математике, навыков самостоятельной работы у него пока мало. Мальчику нужны упражнения для тренировки памяти. При этом Юра, если увидит для себя стимул, выполнит задание хорошо и быстро. Часто таким стимулом для него является похвала и одобрение со стороны взрослых.
Юра ‑ ребенок здоровый, никаких патологий у него не выявлено. Болеет мальчик редко. Физкультурная группа - основная.
Более подробную информацию о Юре (его характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru, в разделе «Владимирская область», web-код «6jiz».
Телефоны органов опеки 8(4922) 32-69-95, 32-38-61.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
30 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.