15 мая 2013 в 01:35

«Судогодец» получит крытый лед?

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
 В Судогде в понедельник чествовали игроков, тренеров, меценатов спортивного клуба «Судогодец». Поздравить спортсменов приехал вице-губернатор Михаил Колков.
Сейчас, в разгар чемпионата мира по хоккею, юным судогодцам остается только болеть за своих кумиров. Но сами они мечтают об искусственном крытом ледовом комплексе. Об этом же мечтает директор клуба «Судогодец» Владимир Арсентьев.
- Я вспоминаю корты нашего детства, юности, когда все ребята могли заниматься во дворе, - рассказывал Владимир Геннадьевич. - А 16 лет назад мы строили хоккейную площадку для «Судогодца» буквально с нуля, на развалинах школьной теплицы. Ездили на соревнования в рваных майках, искали деньги на автобус, но сражались с соперниками до последнего.
За 16 лет существования хоккейного клуба были и победы, и поражения. Сегодня «Судогодец» - одна из сильнейших команд региона на уровне юношеских сборных. Есть весомые достижения и на соревнованиях среди взрослых. Выпускники становятся тренерами, команда крепчает из года в год.
- Я хочу выразить огромную благодарность бессменному директору клуба, родителям, которые активно помогают в воспитании спортсменов, содержании хозяйственного комплекса клуба, - отметил глава Судогодского района Александр Стародубцев, вручив благодарственные письма выпускникам клуба и ведущим хоккеистам.
Спортивная база клуба крепкая: раздевалки, тренажерный зал, музейная комната, игровые площадки, трибуны, комнаты отдыха для спортсменов и судей. Единственное, о чем уже больше 10 лет мечтают спортсмены и тренеры, - искусственный крытый лед для круглогодичных тренировок.
- Есть виды спорта, которые удалось сохранить в непростое время, - подчеркнул вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков. - В том числе нужно говорить о судогодцах, которые сохранили в своем небольшом городе хоккей.
Михаил Колков вручил благодарственные письма от врио губернатора Светланы Орловой активистам клуба: семьям Захаровых, Мамушкиных, Овчинниковых, Карасевых.
- Вы обязательно должны строить планы на будущее, - добавил вице-губернатор. - В том числе это касается и строительства искусственного льда. На встрече с министром спорта мы обязательно этот вопрос обсудим. Проект уже есть, и в перспективе этот вид спорта должен стать всесезонным. Все условия для этого постараемся создать.
Что касается строительства многофункционального спортивного комплекса с ледовым дворцом в Судогде, то оно было запланировано на 2013-2014 годы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Софинансирование распределено следующим образом: федеральный бюджет ‑ 50%; областной и местный бюджеты - по 25% сметной стоимости объекта. По поручению первого заместителя губернатора области Алексея Конышева летом 2012 года был выбран вариант проекта ледовой арены. Однако ряд требований не выполнен, в частности, в части проектно-сметной документации, а также положительного заключения экспертизы и подтверждения финансирования из местного бюджета. Поэтому начало строительства МФЦ с ледовым дворцом перенесено на 2014 год.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…