17 мая 2013 в 01:32

Завтра ‑ Международный день музеев

Уважаемые работники музеев! Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Международным днем музеев! Культурную жизнь Владимирской области сегодня невозможно представить без музеев, которые являются государственными хранилищами национальных ценностей.  
Флагманами музейного дела остаются Владимиро-Суздальский музей-заповедник и музей-заповедник «Александровская Слобода». Более полутора миллионов туристов из самых разных стран мира приезжают ежегодно познакомиться с богатейшими коллекциями наших музеев, полюбоваться памятниками белокаменного зодчества. Владимир, Суздаль, Муром, Гороховец, Юрьев-Польский, Александров, Гусь-Хрустальный ‑ эти города являются подлинным украшением и гордостью не только Владимирской земли, но и России. И во многом это заслуга музейных работников.
Ваша кропотливая и целенаправленная научно-исследовательская и просветительская работа заслуживает самой высокой оценки. Вы бережно храните и приумножаете бесценное наследие минувшего, воспитываете чувство прекрасного, уважение к народным традициям и любовь к Родине.
Примите слова благодарности за ваш труд и искренние пожелания дальнейших профессиональных успехов, новых творческих идей и открытий.
Светлана Орлова,
временно исполняющая обязанности
губернатора Владимирской области.
* * *
Уважаемые музейные работники!
Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником ‑ Международным днем музеев!
Позвольте выразить слова благодарности за ваш благородный, подвижнический труд. Музеи ‑ не просто хранители исторических и культурных ценностей, музеи - это связующее звено между прошлым и будущим, средоточие национального духа, бесценная сокровищница знаний, опыта и нравственных идеалов многих и многих поколений.
Владимирский край ‑ уникальное место: нам посчастливилось жить на древней земле с легендарной многовековой историей. Наши памятники поражают подлинным величием и истинной красотой. Благодаря вам, профессионалам музейного дела, они приоткрывают завесу тайны для сотен тысяч посетителей, покоряют их сердца, становясь особенно дорогими.
Современный музей ‑ не просто экспозиция. Это серьезный научно-исследовательский, просветительский, образовательный и культурный центр, в котором трудятся мастера своего дела, владеющие разнообразными современными методами и формами работы. Вы умеете превратить экскурсию в увлекательное путешествие сквозь века, которое обогащает посетителей интеллектуально, нравственно, эмоционально.
Ваш профессиональный праздник давно стал нашим общим. Его с нетерпением ждут все жители Владимирской области, неравнодушные к истории, красоте, искусству. Мы уже привыкли получать от вас поистине царские подарки. В этом году нас в очередной раз порадует «Ночь музеев».
Традиционной стала акция дарения семейных реликвий ‑ Палаты снова ждут друзей и готовят им сюрпризы. Практически все музеи Владимирской области встретят гостей специальными праздничными программами.
В преддверии Международного дня музеев разрешите пожелать вам крепкого здоровья, бодрости духа, творческих успехов и новых открытий!
Владимир Киселев,
председатель Законодательного Собрания Владимирской области.
* * *
Уважаемые работники музеев!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, который 18 мая отмечают музейные работники всего мира.
Владимир многие столетия остается духовным и культурным центром Руси, явившим миру великолепные жемчужины белокаменного зодчества и непревзойденные иконописные шедевры. Огромную роль в сохранении культурного достояния играет Владимиро-Суздальский музей-заповедник ‑ особо ценный объект культурного наследия народов России. Уникальные коллекции, представленные в музеях нашего города, рассказывают о людях, прославивших нашу страну на весь мир, о героях и творцах, вошедших в историю нашего края.
Музей - это особый организм, живущий по своим законам, это волшебный мир, позволяющий перенестись из современности в любой исторический период, проникнуться духом «старины глубокой». Музейные работники бесконечно преданы своему делу. Благодаря вашему труду и энтузиазму собраны по крупицам интереснейшие коллекции, возвращены к жизни бесценные экспонаты.
Огромное спасибо вам за преданность профессии, за любовь к нашему родному городу, за трепетное отношение к истории. Желаю вам успехов в работе, интересных находок, неожиданных открытий и благодарных посетителей.
Сергей Сахаров,
глава города Владимира.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…