17 мая 2013 в 01:33

Почему так много ДТП?

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
По данным ГИБДД, в 2012 году в России произошло около 200 тысяч ДТП, в которых погибло почти 28 тысяч человек и получило ранения 250 тысяч. Что, по вашему мнению, является основной причиной такого большого количества аварий? - спросили мы у владимирцев. 
Владимир Анатольевич Пестов, пенсионер:
- Считаю, что в настоящее время основной причиной такого большого количества ДТП является отсутствие воспитания и культуры вождения. Ну и плюс дорожная сеть не рассчитана на огромное количество машин.
Марина Захарова, медсестра:
- На мой взгляд, основная причина такого большого количества аварий - это низкий уровень подготовки будущих водителей. Их, по-моему, готовят все, кому не лень, очень непрофессионально в целом ряде случаев. Необходимо ввести обучение вождению сроком не менее 6 месяцев - и только в государственных школах.
Николай Максимович Орлов, временно безработный:
- На территории нашей области очень плохие дороги, особенно весной, поэтому приходится объезжать ямы, не всегда соблюдая правила.
Леонид Дятлов, организатор праздников:
- Основной причиной ДТП все-таки остается игнорирование элементарных правил дорожного движения и самоуверенность некоторых водителей, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.
Дарья Сергеевна Панкратова, продавец-консультант:
- Основные причины - это употребление за рулем спиртных напитков, низкий уровень культуры и квалификации водителей, коррупционность сотрудников ГИБДД. Пока существует коррупция, будет существовать и неуважение к правилам дорожного движения со стороны водителей.
Жанна Афанасьевна Романюк, преподаватель:
- В связи с тем, что у людей появилась возможность взять машину в кредит, на дорогах стало слишком много автомобилей - как следствие увеличение количества аварий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…