17 мая 2013 в 01:37

Помогите с ремонтом школы!

В адрес редакции «Владимирских ведомостей» поступило обращение родителей учащихся Красногорбатской средней общеобразовательной школы на имя врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Вот что они пишут. 
Уважаемая Светлана Юрьевна!
В настоящее время решается судьба муниципального общеобразовательного учреждения «Красногорбатская средняя общеобразовательная школа» Селивановского района Владимирской области. Четырехэтажное здание школы, построенное в 1956 году, судя по заявлениям руководителей района, не отвечает требованиям противопожарных и санитарных норм, а также находится в значительной степени изношенности.
Красногорбатская средняя общеобразовательная школа ‑ одно из ведущих образовательных учреждений Селивановского района. Она является центром научно-познавательной, воспитательной и внеклассной работы. За годы работы сложился квалифицированный педагогический коллектив, который пользуется уважением у учеников и родителей.
Мы понимаем, что для обеспечения безопасности и детей, и педагогов школу необходимо ремонтировать. По предварительным данным, на ремонт необходимо не менее 106 миллионов рублей, которых в 400-миллионном бюджете района не предусмотрено.
В случае возможного закрытия здания учебного заведения неизбежно возникнет вопрос о переносе учебного процесса в другие школы, что неминуемо повлечет неудобство и для учеников, и для педагогов, и для родителей. Немаловажным аспектом являются сроки ремонта здания школы. Мы знаем, что в областном центре на реконструкцию здания учебных заведений уходит около года. В небогатом Селивановском районе ремонт школы может затянуться на десятилетия, а это значит, что все больше молодых семей будет стремиться уехать в крупные города, ведь нормальная работа средней школы ‑ это одна из гарантий полноценной жизни в поселке.
Уважаемая Светлана Юрьевна! Просим Вас взять ситуацию с Красногорбатской средней общеобразовательной школой на личный контроль и совместно с районными властями изыскать возможность оперативного решения проблемы с ремонтом. Также приглашаем Вас посетить наш район!

Контактные лица:
Мария Викторовна Зуева
8-915-778-63-12,
Наталья Викторовна Аникина
8-930-744-60-68.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
39 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…