21 мая 2013 в 01:18

Журналистика ‑ профессия или призвание?

В Детской школе искусств им. М.А.Балакирева города Гусь-Хрустального в 2011 году открылось отделение журналистики. На протяжении двух лет начинающие журналисты изучали основы профессии, участвовали в фотоконкурсах, писали  статьи в школьной газете ДШИ. 

Своеобразным подведением итогов первых лет обучения стала интеллектуальная конкурсная игра «Пятый элемент». В ней приняли участие семеро учащихся самого молодого на сегодня отделения ДШИ. Работой жюри руководил глава города Юрий Гришкин. Всего было пять испытаний. Игра началась с конкурса ораторского искусства, в ходе которого конкурсанты определяли, что есть журналистика ‑ профессия или призвание. Затем последовали конкурс речевой грамотности, интервью с именитыми горожанами. Самым продолжительным получился интеллектуальный конкурс, во время которого каждому из участников игры пришлось ответить на вопросы из истории кино, лингвистики и основ журналистики. Завершил программу конкурс «Новость дня». Конкурсантам предстояло подать новость, найденную на интернет-сайте «Гусь-инфо», в стиле одного из популярных тележурналистов. Здесь блеснул Виктор Львов, выпускник музыкального театра ДШИ, выступивший в роли Дмитрия Губерниева. Именно он и стал победителем конкурса по сумме всех этапов. Ему присужден главный приз ‑ официальное интервью с мэром города и рекомендация для поступления в вуз.
Диплом за второе место получила Наталья Климкова, а третье место заняла Дарья Добровольская.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…