21 мая 2013 в 01:44

Пережили холода «на четыре с тремя плюсами»

Фото: Виктор КАШАЕВ.
 Владимирский филиал ТГК-6 прошел отопительный сезон 2012-2013 годов без сбоев в теплоснабжении г. Владимира ‑ «на оценку 4 с тремя плюсами». Об этом журналистам сообщил его директор Александр Королев.
В 2013 году филиал потратит на ремонт и техническое перевооружение оборудования около 264 млн рублей. Будут отремонтированы 4 энергетических котла, 2 турбины и 2 значительных участка магистральных тепловых сетей (один - на улице Связи, второй ‑ на улице Большой Нижегородской).
Необходимо отметить, что в 2013 году сотрудники владимирского филиала ТГК-6 будут проводить опрессовку магистральных тепловых сетей с помощью передвижной насосной установки.
- В прошлом году мы приобрели эту установку, опробовали. Результаты превзошли все наши ожидания. Благодаря ей значительно сокращаются сроки отключения потребителей и значительно повышается качество проведения гидроиспытаний, - пояснил Королев. - Сейчас мы закончили гидравлические испытания третьей очереди. И уже приступили ко второму участку. В настоящее время мы работаем в районе улицы Ново-Ямской.
Компания «Владимирские коммунальные системы» минувший отопительный сезон также прошла достаточно уверенно ‑ без серьезных сбоев в работе оборудования. По словам Юрия Костюкова, главного инженера ОАО «ВКС», все неисправности устранялись в нормативные сроки без превышения времени перерыва теплоснабжения потребителей.
Что касается ремонтных работ в 2013 году, то за счет собственных средств компании (это около 63,8 млн рублей) заменят 2,6 км коммуникаций. Юрий Костюков констатировал, что реконструкция будет проходить на 9 объектах во Владимире.
- Этим летом будет построена новая котельная на ул. Элеваторной (примерная стоимость работ ‑ 10 млн рублей), - добавил представитель ВКС. Он особо подчеркнул, что в 2013 году на мероприятия по обеспечению учета используемых энергетических ресурсов будет затрачено более 96 млн рублей.
На пресс-конференции также был затронут вопрос, что в «межсезонье», когда на улице уже достаточно тепло, потребители нередко жалуются на повышенную температуру в квартирах.
- Решать эту проблему должны управляющие компании. Устанавливать специальные регуляторы в домах ‑ это их прерогатива. Мы подаем теплоноситель в соответствии с графиком, - сказал Юрий Костюков.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…