21 мая 2013 в 01:49

Грядет реконструкция

Во Владимире на базе железнодорожного вокзала будет создан современный транспортно-пересадочный узел  

В ходе рабочей встречи врио губернатора Светланы Орловой с начальником дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергеем Абрамовым достигнута договоренность о создании во Владимире современного транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала. Это позволит обеспечить высокий уровень обслуживания, комфорта и безопасности для пассажиров.
В ходе реконструкции железнодорожного вокзала будет обустроена и привокзальная площадь. В перспективе на ней появятся гостиницы, новые досуговые и торговые объекты. Финансирование проекта будет осуществляться за счет ОАО «РЖД», бюджета области и привлеченных инвесторов.
Со временем реконструкция коснется и других крупных вокзалов 33-го региона ‑ в Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном.
Церемония подписания соглашения планируется на 29 мая. Она должна пройти во Владимире в рамках областного экономического форума «Покупай владимирское! Региональная экономическая политика, ориентированная на повышение конкурентных преимуществ производимых товаров и услуг». После подписания соглашения начнется проработка концептуального проекта по созданию и обустройству во Владимире набережной реки Клязьмы.
В ходе встречи Светлана Орлова и Сергей Абрамов затронули также тему обеспечения безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры Владимирской области и обсудили перспективу комплексного решения транспортных проблем региона с учетом планирующегося строительства во Владимире современного аэровокзала.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…