22 мая 2013 в 01:45

В Муромском районе нашли мину

Снаряд обнаружил тракторист в поле у деревни Старое Ратово.  

60-летний местный житель, работающий трактористом в СПК «Муромский», проводил боронование поля. Во время работы он увидел лежавший на земле металлический предмет, похожий на мину. Селянин сообщил о находке в полицию.
Правоохранители выехали незамедлительно. Было установлено, что это действительно минометная мина калибра 82 миллиметра времен Великой Отечественной. Подвижная группа разминирования обезвредила опасную находку прямо в поле.
Откуда взялась мина военных времен в далеком от фронта Муромском районе? Оказывается, в период с 1941 по 1945 год у деревни Старое Ратово находилось стрельбище. Неразорвавшийся снаряд пролежал в поле почти 70 лет.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
31 минуту назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…