22 мая 2013 в 01:52

Был отряд милиции, стал мобильный

Отряд мобильный особого назначения УМВД России по Владимирской области (более привычно ‑ ОМОН) отметил 20-летие.  



На плацу владимирского ОМОНа прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею отряда. Среди почетных гостей ‑ коллеги и руководство из областного Управления МВД, представители обладминистрации, ветераны службы.
Начальник УМВД по Владимирской области Сергей Губарев на торжественном построении поприветствовал собравшихся, поздравил юбиляров и выразил всему личному составу подразделения благодарность за безупречную и самоотверженную службу.
Отличившихся сотрудников наградили почетными грамотами, нагрудными знаками, специальными званиями и ценными подарками. Кроме того, омоновцы получили и коллективный подарок ‑ снегоуборочную машину.
Собравшиеся возложили венки к стеле сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Наша справка
Владимирские омоновцы участвовали в пресечении массовых беспорядков в учреждениях ФСИН, поддержании правопорядка в Москве во время событий 1993 года, участвовали в первой и второй военных кампаниях на территории Чеченской республики. В настоящее время личный состав отряда продолжает выполнять служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа.
Не обошлось в отряде без потерь. Трое сотрудников погибли во время служебных командировок на Кавказ: Н.Е.Грищенко (1976-2000), И.А.Фадеев (1966-2002), Н.Н.Романов (1952-2002). Более 30 сотрудников получили ранения.
За мужество и героизм 22 сотрудника награждены орденом Мужества, 63 - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, 93 - медалью «За отвагу», 105 - «За отличие в охране общественного порядка».
С 1999 года командиром отряда является Николай Анатольевич Шитов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.