24 мая 2013 в 01:46

Нерадивых мамаш лишают прав и приговаривают к работам

В областном центре растет число случаев неисполнения родительских обязанностей, сопряженного с жестоким обращением, констатирует помощник прокурора г. Владимира Алла Курганова. В 2011 году таких случаев было зарегистрировано 3, в 2012-м ‑ уже 5, а за январь-март 2013-го - 2.  


По 4 уголовным делам по данным фактам окончательные процессуальные решения еще не приняты. Но один обвинительный приговор в прошлом году был вынесен ‑ виновник отделался штрафом в 10 тысяч рублей. В этом году вынесено еще 2 приговора. Одна из мамочек ‑ 32-летняя жительница областного центра попалась на том, что не ухаживала за ребенком, к педиатру его не возила, толком не кормила, так что малыш разболелся и потерял в весе. Его изъяли у горе-родительницы, а ее сначала ограничили в правах, а потом и вовсе их лишили. Приговорена эта дама к 180 часам обязательных работ.
И в этой связи прокуратура города обращается ко всем владимирцам с просьбой не оставаться равнодушными. Если вы слышите, что за стенкой регулярно плачет или кричит ребенок ‑ сообщите правоохранителям. Иногда это вопрос жизни маленького человека.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…