28 мая 2013 в 02:21

Власть, поддержи своих!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Что могут и должны сделать власти, чтобы поддержать отечественного производителя? В среду это будут обсуждать участники форума «Покупай владимирское!». Но вот что думают на эту тему некоторые наши читатели. 
Олег Перевезенцев, менеджер:
- Чтобы поддержать отечественного производителя, надо ограничить импорт иностранных товаров путем государственного регулирования. Это может быть установление высоких таможенных пошлин, введение квот и лицензий, введение эмбарго на некоторые виды товаров некоторых стран, а также борьба с контрабандой. При этом, конечно, нужно создавать конкуренцию среди производителей внутри страны.
Лариса Ивановна Романова, лаборантка:
- Думаю, надо повысить таможенные пошлины, чтобы товары российских производителей на внутреннем рынке стали более конкурентоспособными. А качество будет повышаться за счет внутренней конкуренции среди российских предприятий.
Галина Владимировна Воротова, товаровед:
- Мое мнение - для того чтобы повысить спрос на товары отечественного производителя, нашим властям нужно вкладывать деньги в модернизацию производства, что в свою очередь приведет к повышению качества продукции.
Владимир Попов, налоговый инспектор:
- Нужно проводить форумы, выставки, рекламные акции для формирования положительного образа отечественной продукции.
Петр Ткаченко, студент:
- Нужно проводить мероприятия, которые стимулировали бы повышение конкурентоспособности российских товаров. Чтобы повышалось качество продукции, снижались цены. Реклама отечественного производителя должна проводиться на государственном уровне.
Лидия Маркова, домохозяйка:
- Нужно снизить налоги и страховые взносы для малого и среднего бизнеса.
Дмитрий Леонидович Доровских, пенсионер:
- Для того чтобы отечественные товары стали более привлекательными для граждан, необходимо повысить качество продукции, а для этого нужно вкладывать деньги в модернизацию, в обучение молодых кадров. И надо снижать цены, а то в настоящее время выгоднее покупать товары турецкого или китайского производства.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…