28 мая 2013 в 02:34

Разнообразно. Качественно. Экологично

 Именно таких эпитетов заслуживает продукция «Владимирского хлебокомбината»  2013-й ‑ Год экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ. «ВВ» уже рассказывали своим читателям об участии врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой в работе шестого Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге (см. «ВВ» от 24.05.2013). Пищевые предприятия региона-33 там представлял «Владимирский хлебокомбинат».
Во Владимирской области в 2012 году объем инвестиций в основной капитал, направленных на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, составил 355,9 млн руб. Многие предприятия области за счет собственных средств осуществляют природоохранные мероприятия. И «Владимирский хлебокомбинат» как раз из таких, социально ответственных...
Мы не раз на своих страницах с удовольствием рассказывали о неизменном качестве продукции «Владимирского хлебокомбината» (хлеб, сушки, баранки, мелкоштучная продукция и новая снековая продукция производятся только из натурального сырья от проверенных поставщиков, на высокотехнологическом оборудовании), ее богатом ассортименте, а также благотворительной деятельности предприятия. Но до сих пор, увы, обходили тему его экологической ответственности. А ведь среди многочисленных наград с самых престижных российских и международных выставок у нашего владимирского производителя есть медаль Международного экологического фонда. Ее «Владимирскому хлебокомбинату» вручили за достижения в области экологически безопасной продукции и технологий по итогам Всероссийского конкурса «Экологически безопасная продукция» и «Экологически безопасные технологии».
Для сведения: по условиям упомянутого конкурса, к натуральной относится продукция, не получившая вредного воздействия на свой состав и свойства на всех этапах (выращивание сырья, обработка, транспортировка, хранение), изготовленная из натурального сырья без использования химических и синтетических веществ (красителей, ароматизаторов, стабилизаторов), не содержащая генетически модифицированных компонентов и, естественно, высококачественная. Именно такой продукцией официально признаны пряники «Владимирские» и колечки «Золотые» от «Владимирского хлебокомбината». Но, как хорошо знают постоянные покупатели вкусностей от Колобка, остальной ассортимент предприятия ничуть не хуже этих призеров Всероссийского конкурса.
В этой связи совсем не случайным кажется фактический старт уже известной акции «Покупай владимирское!» именно с территории «Владимирского хлебокомбината», где 12 апреля автор этого замечательного призыва Светлана Юрьевна Орлова провела совещание с руководителями владимирских предприятий-производителей и торговых сетей.
«Владимирский хлебокомбинат» постоянно растет, развивается, инвестирует средства в обновление основных производственных фондов. Там сейчас по-настоящему современное производство, само собой подразумевающее бережное отношение к окружающей среде. Кому же из предприятий и было представлять наш регион на Невском экологическом конгрессе, как не «Владимирскому хлебокомбинату»?

Кстати
Недавно свой передовой лидерский статус «Владимирский хлебокомбинат» подтвердил на главном «продуктовом» конкурсе страны - выставке «Продэкспо-2013». Продукция хлебокомбината завоевала три призовых места. Причем два - в конкурсе «Инновационный продукт» в номинации инновации в технологии и упаковке ‑ за абсолютно новое на российском рынке изделие «Наггетсы хрустящие с солью» и за те самые, официально признанные экологически безопасными «Колечки золотые с солью».
ОАО «Владимирский хлебокомбинат»
600020, г. Владимир, ул. Б.Нижегородская, 80а
Т./ф. (4922) 32-47-01; 32-27-03
Телефон бесплатной «горячей линии»
8-800-2008-508
www.vladhleb.com

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…