28 мая 2013 в 02:51

«АЭС в Монаково не будет» Заявила Светлана Орлова в Муроме на праймериз «Единой России»

Фото: Александр ИЗВЕСТКОВ.
 В пятницу, 24 мая, в Муроме врио губернатора Светлана Орлова выступила на четвертой площадке праймериз «Единой России». Это предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов на выборы губернатора и депутатов областного ЗС.
На таких встречах кандидаты выступают с предвыборными программами и отвечают на вопросы выборщиков. На этот раз выборщики представляли местные отделения «ЕР» из округа Муром и Муромского района.
Метод Орловой на праймериз вновь оказался эффективен: Светлана Юрьевна рассказывает о главных своих решениях на посту руководителя региона. На внутрипартийные, а затем и всеобщие выборы Орлова идет, чтобы получить измеряемую в конкретных голосах поддержку своего курса.
На первой площадке праймериз в Петушках Орловой было задано множество вопросов и высказано просьб по всем направлениям. В Муроме ее сопровождали руководители ключевых департаментов областной администрации. Так что, когда после выступления Орловой начались вопросы, заместителю директора департамента сельского хозяйства Юрию Трутневу пришлось рассказывать о сроках проведения воды в села округа Муром, а директору департамента соцзащиты Любови Кукушкиной объяснять права многодетной маме.
Но на большинство вопросов отвечала сама Светлана Орлова. В том числе по волнующей всех жителей Мурома перспективе строительства АЭС в Монаково в соседней Нижегородской области. Светлана Орлова уже ясно высказывалась на эту тему, и в Муроме она еще раз подтвердила:
- На второй день своей работы во Владимирской области я позвонила Кириенко и сказала, что в Монаково не будет никакой атомной станции. Пока я губернатор, АЭС в Монаково не будет!
В муромском Дворце культуры 1100-летия города собралось около 400 человек. Эти слова все они встретили бурными аплодисментами.
Обрадовала выборщиков и информация Светланы Орловой о дополнительных средствах на строительство долгожданной обводной автодороги у Мурома. Что касается контроля качества уже отремонтированных дорог, то Светлана Орлова сообщила:
- Я уже купила велосипед. На нем удобно проверять качество ремонта автодорог.
И вновь симпатии зала были явно на ее стороне. Итоги голосования по кандидатурам на пост губернатора (голосовать можно за трех из них) таковы: Орлова ‑ 142 голоса, Аникеев ‑ 124, Киселев ‑ 87, Бородин ‑ 85, Лебедев ‑ 21 голос.
Слушали и будущих кандидатов в ЗС, как по одномандатным округам, так и по территориальным группам (в состав партийного списка на выборы). По одномандатному округу № 10 голосование выиграл лидер движения «Нет АЭС в Монаково» Василий Вахляев, по 11-му округу - гендиректор треста «Владимироблгаз», депутат ЗС Виктор Коротаев.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…