29 мая 2013 в 04:19

Кто на что учился?

Работают ли наши сограждане по специальности? Ведь не секрет, что образование, полученное человеком (а если он учился на бюджетном месте, получается, на это тратилось государство), часто не совпадает с местом работы этого человека. Понятно, что люди ищут, где лучше, но все же мы поинтересовались у земляков, совпадает ли их образование с родом их деятельности?  
Николай Петрович Мансуров, инженер-механик:
- Я инженер-механик и всю жизнь работаю по специальности. Очень люблю свою профессию. Благодаря ей в любые, даже самые голодные времена, у меня всегда есть возможность прокормить себя и свою семью.
Валентина Сергеевна Потапова, тамада:
- Я окончила архитектурно-строительный факультет, три года пробовала работать по специальности, но потом поняла, что я не на своем месте. В результате работаю в сфере развлечений тамадой и очень этим довольна.
Георгий Ломовой, музыкант:
- Работаю по специальности, я музыкант, тружусь больше 10 лет и менять профессию не собираюсь, потому что это призвание.
Людмила Афанасьевна Кошелева, пенсионерка:
- Я всю жизнь проработала по специальности инженером в конструкторском бюро, сейчас на пенсии. Училась и работала еще при Советской власти, в те времена мало кто работал не по специальности.
Роман Сильченко, экспедитор:
- Я окончил исторический факультет ВлГУ, но, к сожалению, моя профессия не может принести мне достойного дохода. Нужно кормить семью, и поэтому приходится заниматься нелюбимым, но хорошо оплачиваемым делом.
Мария Александровна Ильина, PR-менеджер:
- Я окончила филологический факультет. После учебы проработала год. Не устроила заработная плата. Недолго думая, решила сменить вид деятельности. Сейчас получаю второе высшее, связи с общественностью - и работаю рr-менеджером. Интересная работа, зарплата устраивает, коллектив молодой и энергичный.
Максим Милкин, фитнес-инструктор:
- Я окончил факультет физической культуры и спорта и работаю фитнес‑инструктором. Можно сказать, что по специальности. Работа мне очень нравится, деньги платят неплохие, и еще я всегда окружен красивыми девушками.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…