31 мая 2013 в 01:38

Беляков рассчитывает на успех на выборах

Вчера лидер владимирских справороссов, депутат Госдумы Антон Беляков дал понять, что хочет быть губернатором области, а на выборах ЗС покрыть все округа.  

По словам Белякова, 8 сентября его партия во Владимирской области обязательно будет на коне, поскольку «СР» имеет массовую поддержку населения. Антон Беляков ссылается на некие «многочисленные социологические исследования» и свои личные ощущения.
Например, у нас не любят «варягов». Поэтому главный конкурент Белякова (по его мнению) - врио губернатора Светлана Орлова может на этом «проколоться». Опять же - депутат сослался на некий опрос общественного мнения - его личный рейтинг опережает даже рейтинг Орловой, которой приходится в рекордные сроки осваивать «новую территорию». Тем более что некоторые «князьки», желая выслужиться перед Орловой, «уже наделали много стратегических ошибок в части общения с муниципальными депутатами».
- Жаль, что многие потенциальные участники выборов предпочли сделать фальстарт избирательной кампании. До ее начала стали собирать подписи муниципальных депутатов, - говорит Антон Беляков. - У эсеров другой подход к прохождению муниципальных фильтров. У нас есть возможность их пройти, не прибегая к противозаконным методам. Наша партия планирует по итогам выборов получить 30% мест в ЗС. У нас есть кандидаты, которые победят, которых уважают.
Антон Беляков говорил долго, прогнозы делал осторожно ‑ в отношении других, но не «себя любимого». Выходило, что конкурентов у него как кандидата на пост руководителя региона нет.
- Социология для Светланы Юрьевны не очень хорошая, но она много и упорно работает, - создавал видимость объективности Беляков, при этом не забывая подчеркнуть свои достоинства и «плюсы» предвыборной платформы «СР».
Нет шансов на победу и у Филиппова. Беляков высказал удивление тем, что Филиппов привносит политический контекст в деятельность правоохранителей. С другой стороны, Белякову непонятно, почему «правоохранители прячут козыри». Он считает, что дело надо было заводить сразу, когда стал ясен факт нарушения закона.
Досталось коммунистам и другим партиям:
- КПРФ во Владимирской области - карманная партия «ЕР». ЛДПР, «Родина» и «Патриоты России» - спойлеры «ЕР», - выдавал Беляков. - Вероятно, коммунисты на выборах будут играть в поддавки, выставят слабого кандидата.
Закончил Беляков народной мудростью: «Цыплят по осени считают».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…