4 июня 2013 в 17:53

На объектах РЖД будут покупать владимирское

«Владимирским ведомостям» стали известны подробности соглашений, подписанных ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» с нашим регионом.

Как мы уже сообщали («ВВ» от 30 и 31 мая), на межрегиональном экономическом форуме «Покупай владимирское!» начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов и врио губернатора области Светлана Орлова подписали Соглашение о реализации в регионе-33 проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожных вокзалов и автовокзалов с обустройством прилегающих территорий.

В рамках соглашения планируется строительство современного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе ж/д вокзала «Владимир».

- Для обеспечения высокого уровня обслуживания и комфорта для пассажиров стороны договорились построить до 2025 года на базе ж/д вокзалов и автовокзалов Владимирской области современные ТПУ с развитой общественно-деловой функцией, - говорит начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов. - Финансирование объектов планируется осуществить совместно за счет средств бюджета субъекта РФ, ОАО «РЖД» и привлеченных инвесторов.

Также на форуме Светлана Орлова и генеральный директор ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» Сергей Пак подписали Соглашение о сотрудничестве в области сельскохозяйственного производства и развития туристической инфраструктуры.

Мы будем взаимодействовать по вопросам развития тур- и рекреационной инфраструктуры и с/х производства на территории области. Например, в части повышения транспортной доступности объектов туристической и рекреационной инфраструктуры, особо охраняемых природных объектов и объектов культурного наследия планируется создание ОАО «Развитие вокзалов ‑ Владимир» для реконструкции ж/д вокзала Владимир.

Для расширения рынка сбыта сельхозпродукции, произведенной в регионе-33, железнодорожники предоставят нам возможность продавать ее в торговых объектах, принадлежащих ОАО «РЖД - Развитие вокзалов» или его партнерам, расположенных на территории ж/д вокзалов. Будут организованы и производственные предприятия для развития пищевой промышленности.

Для повышения качества туристического и рекреационного обслуживания запланированы мероприятия по сохранению и реставрации объектов культурного наследия, модернизации и развитию гостиниц, баз отдыха, санаториев, расположенных во Владимирской области.

Сейчас идет разработка программы и концепции сотрудничества по реализации совместных проектов.

Использованы материалы Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…