4 июня 2013 в 18:02

От чего надо защищать детей?

1 июня в России отметили Международный день защиты детей. В череде концертов, фестивалей и конкурсов рисунка на асфальте как-то затерялся, не прозвучал ответ на главный вопрос: «А от чего надо прежде всего защищать детей?». Вот мы и задали его нашим читателям-владимирцам.

Дмитрий Иванович Петренко, рабочий:

- В первую очередь, все родители должны начать с себя и не подавать своим детям дурной пример, а он, как говорится в поговорке, заразителен. Все чаще и чаще можно увидеть неприятные картины, когда родители пьют, курят, ругаются матом - и все это в присутствии своих малолетних детей. Чему у таких родителей может научиться ребенок? Вот от таких родителей и надо прежде всего защищать.

Анна Леонтьевна, молодая мама:

- Считаю, что в срочном порядке необходимо заняться вопросом преследования за педофилию на государственном уровне. Необходимы законы, защищающие детей и безжалостно наказывающие преступников-педофилов и насильников. Вплоть до смертной казни. Нашим детям нужна безопасность.

Николай Амурцев, продавец-консультант:

- В настоящее время дети совершенно не защищены от огромного потока негативной информации из Интернета и телевидения. Детей нужно от этого ограждать. Как государству - путем введения жесткой цензуры, так и родителям, которые просто обязаны следить за тем, что смотрит их ребенок в свободное время.

Максим Улитов, супервайзер:

- Детей нужно защищать от самого государства и так называемой ювенальной юстиции, которые, принимая те или иные законы, призваны не защищать, а разрушать семьи.

Ольга Владимировна Филимонова, мастер по маникюру:

- Считаю, что нужно создать благоприятные условия для жизни, работы, учебы, укреплять семью в целом, чтобы ребенок рос в здоровой и дружеской обстановке.

Роман Евгеньевич Доброхотов, безработный:

- Родителям нужно побольше внимания уделить духовно-нравственному воспитанию своих детей. Развивать в характере ребенка такие качества, как уважение к окружающим и особенно старшим, помощь ближним, человеколюбие и бескорыстность. Родители должны подавать пример и сами быть духовно воспитанными. Духовно здоровая семья - духовно здоровое общество.

Николай Лилеев, пенсионер:

- Государству нужно защищать детей от насилия в семье и на улице, от педофилии, которая, кажется, теперь кругом. А родители должны отдавать своих детей в музыкальные, спортивные школы, кружки. Очень важно, чтобы ребенок или подросток имел как можно меньше свободного времени, а то в настоящее время дети все больше предоставлены самим себе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…