4 июня 2013 в 18:03

6:0 в пользу Орловой

На шестой площадке внутрипартийного голосования «Единой России», которая работала в конце недели во Владимире, Светлана Орлова вновь победила в рейтинге кандидатов на пост губернатора области.

На предыдущих пяти площадках в районах области партийные выборщики подавляющим большинством высказались за кандидатуру Светланы Орловой в губернаторы от «ЕР». Та же картина - и в областном центре

Свое выступление Светлана Орлова начала с благодарности в адрес коллег с «Зебры-ТВ» за прямые трансляции с мероприятий с ее участием:

- Я за открытость. Пусть все знают, что делаю. Мне говорят, что я открыла ящик Пандоры, что появляются злые комментарии с перечислением проблем. Ну и хорошо. Плохо, что этот ящик не открывали 16 лет. Зато теперь мы будем знать проблемы, крутиться, чтобы решить их. Будем в тонусе, будем молодеть. В АВО все начальники департаментов стали «ходить в народ». И их работа сразу стала эффективнее.

Орлова перечислила проблемы, которые предстоит решить. Обозначила цель: за 5 лет сделать Владимир третьим федеральным центром после Москвы и Санкт-Петербурга. Рассказала, как будет этого добиваться.

Вместо вопросов выборщики засыпали Орлову наказами и просьбами разобраться уже сегодня с конкретными проблемами. Так как на праймериз присутствовали представители АВО, то предварительные выборы органично перешли в рабочее совещание.

После Орловой со своей предвыборной программой выступил депутат Госдумы Григорий Аникеев. Два других кандидата: председатель ЗС Владимир Киселев и секретарь ВРО «Единой России» Сергей Бородин отведенное им время фактически использовали для агитации в пользу Светланы Юрьевны. Пятый участник праймериз, гендиректор ОАО «КЭМЗ» Владимир Лебедев на собрании присутствовать не смог.

По итогам тайного голосования за Орлову отдали свои голоса 238 выборщиков из зарегистрированных 242, за Аникеева ‑ 212, за Киселева ‑ 91, за Бородина ‑ 82 и за Лебедева ‑ 14.

Кроме кандидатуры будущего губернатора на праймериз прошло голосование по кандидатам в депутаты ЗС по округам № 16, 17, 18 и 19.

Кандидатами-одномандатниками в ЗС по округу 16 выдвинули первого зампреда организации «Милосердие и порядок» Анну Кочеляеву. По округу № 17 ‑ председателя ЗС Владимира Киселева. По округу № 18 ‑ гендиректора ВЭМЗ Алексея Русаковского. По округу № 19 ‑ директора ООО «Восток-1» Игоря Першина.

Голосовали и за состав территориальных групп по избирательным округам. По округу № 16 будут баллотироваться Сергей Сахаров, Наталья Юдина, Александр Забегалов и Герман Меркулов. По округу № 17 идут Сергей Полуэктов, Юлия Жерякова и Юрий Федоров. На округ № 18 - Ирина Кирюхина, Андрей Шохин, Игорь Артемов и Олег Макаров. За округ № 19 доверено сражаться Олегу Смолеву, Ирине Кулешовой и Олегу Чижову.

Впереди у владимирских единороссов - итоговые праймериз, на которых будет сформирован общеобластной партийный список. Светлана Орлова предложила возглавить его Григорию Аникееву.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
38 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…