4 июня 2013 в 18:09

Клуб инвесторов в регион-33 пополняется

«Ваша газета рассказывала, что накануне межрегионального экономического форума были подписаны 13 соглашений администрации области с различными инвесторами. Не могли бы «ВВ» подробнее рассказать, что это за соглашения, с какими фирмами, где будут строиться предприятия и т.д. С уважением, Виктор Соловьев, г. Владимир».

Редакция с удовольствием выполняет просьбу читателя. Публикуем список инвестиционных проектов, соглашения о которых Светлана Орлова и ее коллеги подписали накануне форума 29 мая:

1. Дирекция железнодорожных вокзалов ‑ филиала ОАО «РЖД»:

Реализация проектов создания транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожных вокзалов и автовокзалов на территории Владимирской области с обустройством прилегающих территорий. Объем инвестиций не оговаривается.

2. ОАО «РЖД ‑ Развитие вокзалов»:

Предполагается сотрудничество в области развития туристической и рекреационной инфраструктуры, а также развития сельскохозяйственного производства на территории Владимирской области. Объем инвестиций не оговаривается.

3. Турецкая компания ООО «ЕАЕ»:

В Александровском районе на территории технопарка «Александрова слобода» ведется строительство завода по производству светильников, кабельных каналов, систем подачи и распределения электроэнергии типа BUSBAR, электрооборудования и др. Примерный объем инвестиций - $50 млн, или 1,55 миллиарда рублей.

4. Турецкая компания ООО «СпецСтрой»:

На территории технопарка «Александрова слобода» планируется строительство завода по изготовлению легких металлоконструкций. Объем инвестиций - около 245 миллионов рублей.

5. ООО «Индастриал Платформ Групп Клима»:

В Киржачском районе на площадях завода «АВТОСВЕТ» планируется размещение производства литых алюминиевых радиаторов отопления и производство вентиляционной техники. Объем инвестиций - около 800 миллионов рублей.

6. ООО «АМАНС-Компани»:

В Собинском районе (Ворша) планируется строительство «AMANS Торгово-сервисного парка Владимир». Это сервисный парк по ремонту автомобилей и автобусов с сетью придорожного обслуживания (ритейл-зона парка), в которой возможно размещение крупных центров оптовой и мелко-оптовой торговли, объекты придорожного сервиса (рестораны fastfood, автомойки, магазины автозапчастей), а также торгово-сервисный центр грузовых автомобилей «SCANIA» и «MAN». Примерный объем инвестиций - 40 млн евро, или 1,628 миллиарда рублей.

7. ООО «Аграрник»:

В Собинском районе планируется организовать транспортно-логистический комплекс, на территории которого будут расположены отель для семейного отдыха, станция ТО, АЗС, стоянка автотранспорта (включая большегрузный), автомойки, ресторан быстрого обслуживания. Объем инвестиций - около 4 миллионов евро, или 200 миллионов рублей.

8. ООО «Ковровлеспром»:

В Судогодском районе планируется строительство деревообрабатывающего предприятия с лесозаготовительным комплексом. Общий объем инвестиций ориентировочно 10 160 750 евро, в рублевом эквиваленте ‑ 406,5 миллиона рублей.

9. Испанская компания ООО «ТК ТехноСонус»:

Планируется строительство завода компании TexsaS.A. по производству звукоизоляционных, теплоизоляционных и гидроизоляционных материалов. Планируемые инвестиции в проект - 1,5 млрд руб.

10. ООО «Гусевской арматурный завод «Гусар»:

В городе Гусь-Хрустальном планируется создание современного машиностроительного комплекса по выпуску крупногабаритной арматуры для нефти, газодобычи и переработки. Общий объем инвестиций в строительство комплекса - 30 млн евро, или 1,2 миллиарда рублей.

11. ОАО «ВПО «ТОЧМАШ» И «HAIER ELECTRICAL»:

На территории инвестплощадки «ВПО «ТОЧМАШ» во Владимире планируется организовать производство по выпуску крупногабаритной бытовой техники: холодильников, стиральных машин, газовых котлов и водонагревателей.

Примерный объем инвестиций первого этапа ‑ $50 миллионов, или 1,5 миллиарда рублей.

12. ОАО Национальный банк «ТРАСТ»:

Строительство индустриального и логистического комплекса «Парк Владимир» в Собинском районе. Объем инвестиций ‑ 370 миллионов рублей.

13. ОАО «Росагроснаб»:

Строительство «Маслосырзавода» в монопрофильной территории Ставрово. Объем инвестиций ‑ 250 миллионов рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…