5 июня 2013 в 15:54

Артур ищет родителей

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи. Мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 7-летним Артуром.

По характеру Артур ‑ мальчик самостоятельный, ответственный и трудолюбивый. Он всегда старается найти подход к окружающим и прийти на помощь, будь то дети или взрослые. В общении Артур доброжелательный и ласковый ребенок. Еще одна черта его характера ‑ аккуратность.
Артур окончил первый класс. По словам учителей, мальчик очень любознателен, на уроках активен.
Домашние задания ребенок стремится делать самостоятельно, хотя часто ему нужна помощь взрослых. Артур с интересом и довольно много читает, но беглости чтения пока не достиг. Как и многие дети, он радуется, когда его хвалят.
У мальчика в целом хорошие начальные знания по математике и русскому языку, но ему теперь, по словам учителей, предстоит «оттачивать» полученные навыки, в частности тренироваться в чистописании.
Артур любит разгадывать кроссворды, собирать конструктор.
У Артура есть старший брат Артем, братья очень похожи по характеру, заботятся друг о друге и стараются много времени проводить вместе. Артур, как и его брат, занимается спортом и любит подвижные игры.
Артур ‑ здоровый ребенок, болеет редко. Группа здоровья - первая, физкультурная группа - основная.
Более подробную информацию об Артуре (его характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru, в разделе «Владимирская область», web-код «inob».
Телефоны органов опеки 8(4922) 32-69-95, 32-38-61.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
36 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…