5 июня 2013 в 17:38

Нам бы их заботы!

Немецкие политики разных уровней по весне обрушились с критикой по поводу... «ужасающего состояния автодорог».

При том, что немецкие автобаны давно приняты за эталон качества и комфорта. Но! К примеру, президент Союза германских торгово-промышленных палат Эрик Швайтцер заявил, что состояние трасс оставляет желать лучшего и что Германии только на улучшение и ремонт покрытия требуется по 2,5 миллиарда евро в год. С ним согласен и министр транспорта ФРГ Петер Рамзауэр, который вообще считает, что «на существующие проблемы слишком долго закрывали глаза». А министр транспорта земли Северный Рейн - Вестфалия Михаэль Грошек категорично уверен: «Состояние дорог по всей Западной Германии просто ужасное». И считает, что для поддержания дорог в надлежащем состоянии требуется ежегодно выделять по 7,2 миллиарда евро.
При этом в качестве мер по исправлению ситуации предлагают ввести плату за пользование автобанами и увеличить сборы с тяжелого транспорта (общей массой свыше 3,5 тонны). По этому поводу хочется вспомнить один случай. Когда экскурсовод, сопровождавший по российской трассе группу немецких туристов, извинился перед ними за то, что дороги у нас в плохом состоянии, один из немцев заметил: это, мол, у нас в Германии плохие дороги, а у вас их вообще нет...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…