10 июня 2013 в 18:19

Готовь снегоход летом

Средства от проведенного аукциона пойдут на покупку снегохода 38 тысяч рублей - именно такая сумма должна поступить владимирской спортивной школе по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва в результате проведенного аукциона. Напомним, аукцион был организован нашим владимирским биатлонистом Алексеем Слеповым.

В числе лотов - спортивный костюм, сувенирные лыжи, повязка на голову, футболка и самые ценные - номерные майки спортсмена, в которых он стартовал на этапах Кубка мира в Сочи и Ханты-Мансийске и на которых расписались почти все ведущие биатлонисты российской сборной.
Аукцион завершен. Все лоты проданы. Разброс итоговых цен - от 500 до 11 тысяч рублей. География покупателей тоже впечатляет: от Кольчугина до Иркутска.
- Удивлен, что некоторые вещи в итоге были проданы даже меньше их магазинной стоимости, - говорит директор владимирской СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону Константин Роганков. - Например, этот лыжный комбинезон в Москве бы стоил раза в 3-4 дороже. Здесь его купили за 7,5 тысячи рублей. Тому, кто его взял, действительно повезло.
Директор спортшколы рассказывает, что прошедший аукцион - первый за все время их существования. Олимпийский чемпион Алексей Прокуроров, тоже некогда тренировавшийся здесь, помогал школе напрямую: привозил форму, инвентарь.
- Но хотя пути у спортсменов разные, цель они преследовали одну, и это замечательно, - говорит Константин Роганков. - Это значит, что люди они - хорошие, совестливые. Часто случалось, что наши воспитанники, в которых много сил и средств вложено, в обратку, хотя и имели такую возможность, ничего отдавать не хотели.
Конечно, 38 тысяч рублей - не очень большая сумма. Но и она будет далеко не лишней. Сейчас в спортшколе активно ищут возможность приобрести снегоход. Зимой он владимирским лыжникам и биатлонистам просто жизненно необходим для расчистки и прокладывания трассы. Руководству школы уже есть с чем сравнить, и теперь они очень хотят купить снегоход импортного производства. Его стоимость - 300 тысяч рублей. Если получится найти спонсоров и деньги от аукциона не потребуются, их, по словам директора школы, можно будет направить на призы победителям соревнований или покупку лыж.
Сам хозяин идеи Алексей Слепов и в дальнейшем планирует проводить похожие аукционы, расширяя перечень лотов и площадки их выставления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
23 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.