11 июня 2013 в 18:29

«Эффект колибри»

Бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь, но выбор для своего будущего делает странный - соглашается работать на азиатскую мафию.

Но затем, все глубже постигая криминальный мир родного города, парень понимает, что не может спокойно смотреть на творящееся в нем беззаконие. И последней каплей, переполнившей чашу терпения экс-вояки, становится гибель подружки Джонса - Изабель. Тут уж он затевает целую спецоперацию по нейтрализации всего преступного синдиката.
Без сомнений, я бы порекомендовала этот фильм именно любителям Джейсона Стэтхема. Таких, я знаю, много. Хотя сама считаю его актером с очень сомнительными актерскими способностями. Такое впечатление, что он одно и то же выражение лица несет на себе еще со времен «Адреналина» (кстати, вот это Кино ‑ разбитное, неполиткорректное, но ‑ настоящее), а то и картины «Карты. Деньги. Два ствола». Вот только со времени «Адреналина» (и уж тем более «Карт...») прошли годы, сняты десятки фильмов, а Джейсон по-прежнему изображает из себя неубиваемый и бескомпромиссный «бульдозер, ломом подпоясанный». Причем в «Эффекте колибри» есть не только брутальность. Яркий драматический момент ‑ девушка погибла, герой вроде как переживает, но! Актер этого, на мой взгляд, показать не может. Мстить в кадре может, а страдать ‑ нет. Говорю же ‑ бульдозер... Но я допускаю, что вы увидите в этом кино то, чего не вижу я. Кстати, режиссер здесь интересный ‑ англичанин Стивен Найт, переквалифицировавшийся из сценаристов, уже отметился интересной, хотя и депрессивной работой «Порок на экспорт».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
49 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…