11 июня 2013 в 18:31

Наша надежда - молодые врачи

Фото: Татьяны ТИМОХА
Свой нынешний профессиональный праздник коллектив Карабановской больницы будет встречать с пополнением - полтора года назад сюда приехали два молодых доктора.

Их здесь очень ждали: городская администрация предоставила семьям специалистов благоустроенные двухкомнатные квартиры, а уж работы для них в больнице - хоть отбавляй.
- Администрация очень помогает нам решать кадровый вопрос, - подтверждает главный врач Михаил Савичев. - Переехать в наш городок, когда рядом Москва с большими зарплатами, молодые врачи могут решиться только ради жилья. Хорошо, что местная власть это понимает.
И главврач, и сотрудники Карабановской больницы очень хорошо отзываются о молодых докторах, которые оказались на редкость талантливыми и трудолюбивыми. Варваре Базуновой доверили инфекционное отделение, потому как она замечательный диагност и постоянно совершенствуется в профессии. Сегодня она является главным специалистом района по инфекционным болезням. При этом не только учится в аспирантуре, но и преподает в местном мед­училище, несмотря на свои неполные 30 лет.
Дмитрий Волков - ординатор ЛОР-отделения и вполне готов в перспективе возглавить это отделение. Он не только оперирует и ведет приемы в двух районах - Александровском и Киржачском, но и при любой возможности старается повышать свой профессиональный уровень.
Оба молодых доктора очень тепло отзываются о коллективе, в котором работают, отмечают, что не только врачи, но и средний медперсонал здесь очень ответственно относится к своему делу, люди по-настоящему любят и ценят свою профессию, и этому они учатся у них.
- Вижу, как на глазах растут отличные специалисты, - говорит Михаил Михайлович, - и душа радуется. Они постоянно учатся, наладили контакты со своими старшими коллегами во Владимире, и те, видя такую заинтересованность в профессии, в любое время готовы консультировать, обучать их.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…