13 июня 2013 в 18:49

C праздником!

Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Днем медицинского работника!

Эта профессия объединяет особенных людей. Тех, чей высокий профессионализм и самоотверженный труд позволяют спасти две бесценные для каждого из нас вещи: здоровье и жизнь. Вы встаете на пути недуга, помогаете людям обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. Доброта и милосердие ‑ надежный нравственный фундамент самой гуманной профессии в мире. Спасибо за ваш благородный, необходимый всем нам труд, неутомимость, верность клятве Гиппократа.
Усилия государства в последние годы направлены на всемерную поддержку отрасли здравоохранения. Реализация государственных программ, направленных на совершенствование системы оказания медицинской помощи, приносит ощутимые результаты. Закуплено современное оборудование, ведутся масштабные строительные и ремонтные работы, улучшаются условия оказания медицинских услуг.
Уверена, что принимаемые меры по улучшению качества оказываемой медицинской помощи, повышению оплаты труда медицинским работникам, внедрению эффективных методов диагностики и лечения будут способствовать укреплению здоровья наших граждан. Самое главное, что за реализацией Указов Президента РФ и национальных и региональных проектов стоят реальные медсестры и врачи.
Конечно, мы не отрицаем большого количества проблем, имеющихся на сегодняшний день в системе оказания медицинской помощи. И результаты нашей работы доказывают, что их решение зависит не от количества выделяемых средств и материальных ресурсов, а в первую очередь, от ответственности и профессионализма врачей, их душевной чуткости и бескорыстной преданности выбранному делу.
Дорогие медики! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! От всей души желаю вам успехов, неиссякаемой энергии в борьбе за человеческие жизни, оптимизма и счастья! Пусть стимулом новых достижений в жизни и профессии для вас будут признание и уважение коллег, любовь и внимание родных.

Светлана ОРЛОВА, врио губернатора области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.