17 июня 2013 в 19:06

Турнир в честь Дня России

Воскресный турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 16 июня во владимирском городском клубе, был посвящен недавно прошедшему празднику ‑ Дню России, именовавшемуся ранее Днем независимости.

Поэтому наш постоянный арбитр журналист Николай Полянских выдвинул свою интерпретацию для шахматистов: «независимость друг от друга». Но результаты состязания дали иной ответ! Дело в том, что в игре приняли участие два студента из американского штата Нью-Джерси Белл и Терри. И наши земляки наглядно доказали, что от Соединенных Штатов мы уж точно независимы: гости заняли в турнире последние места.
И это было достойным ответом на ту обидную случайность, что пару дней назад лучший российский шахматист Владимир Крамник проиграл в московском мемориале Михаила Таля американцу Хикару Накамуре.
А победил в нашем турнире безусловно сильнейший из владимирцев мастер спорта Алексей Мишин. Из девяти сыгранных партий он восемь выиграл, уступив лишь пол-очка второму призеру ‑ Мстиславу Ефимову, отставшему в итоге на полтора очка. Третьим стал Антон Максимов, лучшим среди ветеранов традиционно был Иван Егоршев, а молодежный приз достался на сей раз Арнольду Солдатову.
В ближайшее воскресенье владимирские шахматисты отпразднуют юбилей кандидата в мастера Владимира Сахненко. Самая круглая дата в его жизни, 50-летие, придется, правда, на субботу, а турнир состоится 23 июня, в воскресенье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…