17 июня 2013 в 20:36

Кандидатов в губернаторы уже восемь

Председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев вчера на очередном брифинге рассказал о том, что изменилось в подготовке к единому дню голосования 8 сентября. И первая новость - выросло число кандидатов, заявивших в ОИК о желании бороться на выборах за пост губернатора. Их стало уже восемь.

О первых шести кандидатах сообщалось еще на прошлой неделе: Светлана Орлова - выдвинута партией «Единая Россия», Борис Анчугин от «Коммунистической партии социальной справедливости», Игорь Шубников от «Патриотов России», Вячеслав Картухин от партии «Гражданская Позиция», Аркадий Колесников от «Правого дела», Валерий Сафонов от «Партии за Справедливость!». Список кандидатов пополнили Владимир Сипягин, выдвинутый от ЛДПР, и буквально вчера - Александр Филиппов от «Гражданской платформы».
Времени на выдвижение кандидатов еще много. На это дано 30 дней с момента объявления даты выборов, а это было сделано 9 июня.
Но 8 сентября выборы и в ЗС. И тоже немало претендентов.
- О желании участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания шестого созыва нас уведомили четыре партии, - сообщил Вадим Минаев, - «Гражданская позиция», «Демократическая партия России», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Социал-демократическая партия России». Съезды партий прошли в субботу в Москве, ждем документов, которые нам представят эти избирательные объединения.
Также председатель ОИК напомнил, что стартовали четыре муниципальные избирательные кампании: две в Александровском районе, по одной в Суздальском и Меленковском районах.
В облизбирком поступили жалобы, которые рассмотрены в пятницу. Одна пришла аж через Центральную избирательную комиссию. Житель Коврова сообщил о неправомочной политической рекламе и агитации, которую проводит Александр Филиппов.
По словам Минаева, в удовлетворении жалобы ОИК отказал, потому что события были до начала избирательной кампании, когда Филиппов еще не был зарегистрирован кандидатом.
Кроме того, региональное отделение КПРФ пожаловалось на бюллетень «Коммунистической партии социальной справедливости» по поводу недостоверных сведений в нем. Но и этот материал в облизбиркоме не был признан агитационным, а жалоба осталась без удовлетворения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…