18 июня 2013 в 19:39

Образование: частное или государственное?

Как показал наш совсем не репрезентативный опрос, большинство владимирцев с недоверием относятся к частному школьному образованию, предпочитая старую добрую государственную школу. Почему?

Ульяна Александровна Судакова, кладовщица:
- Считаю, что частные школы ничем не лучше государственных. Те же знания можно получить в обычной школе - и почти бесплатно.
Екатерина Леонидовна Орлова, психолог:
- Я училась в государственной школе и мои дети учатся в государственной школе. Могу сказать, что и раньше, и сегодня в обыкновенных школах работает много по-настоящему хороших учителей. Хотя и посредственностей тоже хватает. Но главное не это, а возможность научить ребенка учиться. Тогда он сможет учиться в принципе, у любых учителей.
Анатолий Петренко, механик:
- Мой сын ходит в обычную школу, в частных за те же знания еще и деньги надо отдать немаленькие, а учителя там точно такие же, как и в обычных школах.
Любовь Николаевна Поликарпова, начальник отдела кадров:
- Если хотите больше знаний - отдавайте в усиленную школу по необходимым предметам, но не обязательно ‑ в частную.
Анна Злобина, домохозяйка:
- Своих детей однозначно буду отдавать в частную школу. Там больше времени уделяется индивидуальному развитию каждого ребенка.
Роман Тимофеевич Калачев, предприниматель:
- Я не против частной школы, но ребенка отдам в обычную государственную. Ничего плохого в этом не вижу, и в некоторой степени это даже полезно тем, что с раннего детства ребенок не выделяет себя от остальных детей.
Максим Горелов, торговый представитель:
- Обучать ребенка в частной школе - удовольствие не из дешевых, и не каждый может себе это позволить. Государственные школы тоже есть достаточно хорошие и не уступают частным!
Подготовила
Мария СИЛАНТЬЕВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…