18 июня 2013 в 19:39

Юрий Гришкин прекратил полномочия главы Гусь-Хрустального

В минувший понедельник Юрий Гришкин подписал постановление о прекращении исполнения полномочий главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный «по собственному желанию».

В тексте постановления сказано, что это делается «в целях преодоления конфликта с руководством Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный, обновления политической ситуации в городе Гусь-Хрустальный и экономии бюджетных средств на проведение выборов…». В телефонном разговоре с вашим корреспондентом Юрий Владимирович добавил, что хотел бы обратить внимание общественности на то, что уже третий мэр Гусь-Хрустального покидает свой пост досрочно вследствие конфликта с горсоветом. Юрий Гришкин уверен, что глава города должен выбираться всенародно и управлять Советом, что предусмотрено статьей 36 Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», при этом отвечать за город в полной мере, а глава администрации должен быть на контракте.
В упомянутом выше постановлении сказано, что «с 18.06.2013 до вступления в должность вновь избранного главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный его обязанности временно исполняет первый заместитель главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Михеева Татьяна Викторовна». В местной прессе будет опубликован отчет главы и администрации города за 2010-2013 годы.
На заседании городского Совета, которое состоялось вчера, принято решение о назначении выборов главы города на 8 сентября 2013 года. При этом было отмечено, что согласно Избирательному кодексу Владимирской области глава муниципального образования, ушедший в отставку по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на предстоящих выборах главы города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
час назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…