19 июня 2013 в 17:08

«Человек из стали»

Жил-был молодой журналист, приемный ребенок в семье, невероятно сильный, даже сверхспособный. На самом деле он посланец с планеты Криптон. Как водится в кино, любому супермену нужны обстоятельства для подвига ‑ например, опасность для кого-то из близких. Или ‑ чего мелочиться? - для всего человечества. Ну и наш герой таких обстоятельств тоже дождется...

Зак Снайдер умеет очень интересно снимать «клиповое», комиксовое кино. Ну нравится парню делать историю из эффектных картинок! К нему можно по-разному относиться, но наслаждение режиссера процессом съемок просто нельзя не почувствовать. Некоторые критики проводят аналогии между Снайдером и уже культовым режиссером Кристофером Ноланом («Начало», «Темный рыцарь»), но это совершенно точно зря. Нолан даже по комиксам снимает так, что непосвященные о первоисточнике никогда не догадаются. Его мир всегда органично мрачен и реален. У Снайдера совершенно другой стиль, позволяющий ему показывать на экране то, что у великого Нолана со всем его реализмом представить невозможно.
Этот очередной блокбастер о новом Супермене не основан на каком-либо определенном сюжете из комиксов, он смотрится довольно оригинально и визуально он, конечно, ярок (хотя Снайдер придерживается своей любимой ограниченной палитры цветов), прекрасен и насыщен экшн-сценами, «сдобренными» замечательной музыкой заслуженного кинокомпозитора Ханса Циммера. Примечательно, что вместо Генри Кавилла Супермена здесь могли сыграть такие разные как внешне, так и по способностям актеры, как Арми Хаммер, Роберт Паттинсон и Дуэйн Джонсон. Двух последних я, хоть убейте, представить в легендарном трико Супермена не могу. А Кавиллу идет этот смешной костюмчик...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…