24 июня 2013 в 18:32

Золотые медали достаются талантом и большим трудом

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
Вчера выпускникам владимирских школ за особые успехи в учебе вручили золотые и серебряные медали и городские стипендии. Для них в городском Доме культуры был дан праздничный концерт.

На торжественной церемонии присутствовали родители, учителя, директора школ. Отличников приветствовали главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков, первый вице-губернатор области Вячеслав Кузин, мэр Владимира Сергей Сахаров и глава администрации Владимира Андрей Шохин.
- Понимаю ваши надежды и тревоги, понимаю, какая это ответственность учиться только на отлично, - отметил Сергей Рыбаков, рассказывая, как он сам получал золотые медали сначала в школе, потом в военном училище. - Желаю вам всего самого доброго и светлого!
- Самый счастливый человек тот, который где родился, там и пригодился, - сказал в поздравлении Вячеслав Кузин. - Потому очень хотелось бы, чтобы вы связали свою жизнь и судьбу с Владимирской землей, продолжив лучшие традиции.
В этом году золотые медали заработали 75 выпускников, серебряные - 50. Среди них - ребята, удостоенные премии президента по нацпроекту «Образование», стипендиаты администрации области «Надежда земли Владимирской», победители и призеры предметных олимпиад, всероссийских конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.
Больше всего медалистов выпустили в этом году гимназия № 3 (8 человек), школы № 9 (7 человек), 16 (7 человек), 25 (11 человек), 35 (11 человек), 36 (9 человек), промышленно-коммерческий лицей (7 человек), 39 (6 человек) и гимназия № 23 (5).
Вместе с медалистами 3-й гимназии для моральной поддержки на торжественную церемонию пришли их классные мамы - Наталья Тарасова, Марина Миронова и Ирина Гуреева. Кем же собираются стать их «звездные» ученики? Олег Плешаков, победитель и призер областных олимпиад по русскому языку, математике, химии, намерен поступать в Калужскую духовную семинарию и стать священником. Арина Пескарева мечтает поступить в МГУ и выучиться на специалиста-генетика. Анастасия Поздеева будет врачом-стоматологом, Анна Биткина - программистом-экономистом, а Алина Королева - банкиром. Их мечты практически уже стали реальностью, ведь на ЕГЭ они получили высокие баллы, дающие пропуск на поступление в самые престижные вузы. Ребята признаются, что золотые медали достались нелегко и это результат большого ежедневного труда.
- Грустно, конечно, расставаться с такими детьми! - сказала учитель русского языка и литературы и классный руководитель выпускного класса Наталья Тарасова. - Но мы как педагоги одновременно и счастливы, что у нас есть такие ученики, которые радуют своими успехами, умеют быть благодарными, внимательными и ответственными.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.